Британия отказалась выдавать России беглого соратника Чубайса

Минц не будет арестован за многомиллиардную растрату
Фото: Фото: Павел Бедняков © URA.RU
Международная организация уголовной полиции «Интерпол» отказалась искать и арестовывать бизнесмена и основателя O1 Group Бориса Минца и его сыновей. Об этом рассказал адвокат сына предпринимателя Федор Куприянов.
«Спустя почти полгода рассмотрения в „Интерполе“ пришли к выводу, что никаких оснований для розыска членов семьи не имеется. Все члены семьи были исключены из списка разыскиваемых лиц», — сообщает РБК. В предоставленных российской стороной материалах «отсутствовали необходимые доказательства, которые связывали бы основные обвинения в России с семьей Минц», дополняет деловое издание « Взгляд» .
В конце января СК России попросил Басманный суд Москвы заочно арестовать миллиардера Бориса Минца, обвиненного в многомиллиардной растрате. Кредиторы SPV-компании О1 Group Бориса Минца «О1 груп финанс», в отношении которой в сентябре 2019 года была запущена процедура банкротства, требуют от него 95 млрд рублей. В настоящее время бизнесмен проживает в Великобритании, напоминает . Минц ранее работал в администрации президента и считался соратником и деловым партнером тогдашнего председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ21 мая 2021 14:51как проживет дядя все деньги, нечем станет за зАмок платить, так его и вернут на родину, хотя вернуть могут и раньше, когда ему нечем станет лакеям платить
- Хохленок21 мая 2021 14:35Я вот за своими тараканами к соседу не бегаю, дома их давлю...
- Зорба21 мая 2021 05:58Вывез триллион рублей с пенсионного фонда, самого без проблем выпустили, а теперь требуют выдачи. И денег нет, держитесь. Виноваты оказались пенсионеры, мало и плохо работали.
- Ольга21 мая 2021 04:12Потому наверное и Интерпол не нашел состава преступления
- Вальдемар21 мая 2021 03:22Шарфики то лютуют...