Скончался глава единственного в мире цыганского театра

Скончался Николай Сличенко
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Москве на 87-м году жизни скончался художественный руководитель цыганского театра «Ромэн» Николай Сличенко. Информацию об этом подтвердили коллеги артиста.
«С глубоким прискорбием извещаем, что на 87-м году ушел из жизни Николай Алексеевич Сличенко», — говорится на сайте театра. Причина смерти актера не сообщается.
Николай Сличенко родился в 1934 году в цыганской семье. В театре «Ромэн» актер оказался вскоре после войны, а в 1977 году возглавил его труппу. Сам «Ромэн» является единственным в мире цыганским репертуарным театром.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.