Конгресс США запрещает Байдену поддержать «Северный поток — 2»

Конгрессмены отказали своему президенту в праве отказаться от санкций против «Северного потока — 2».
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, который, помимо прочего, блокирует право президента страны Джо Байдена отказаться от санкций против газопровода «Северный поток — 2». Об этом коллегам сообщил журналист Bloomberg Government Джек Фитцпатрик.
«Заблокировать полномочия Байдена по отказу от санкций в отношении «Северного потока-2», — написал он в Twitter. За документ проголосовали 217 конгрессменов, 212 высказались против. «Мы рассчитываем, что администрация президента услышит наш сигнал и сделает приоритетным вопросом европейскую энергетическую безопасность», — цитирует РИА «Новости» автора законопроекта, представительницу демократов от штата Огайо Марси Каптур.
«Северный поток — 2» прокладывают по дну Балтийского моря из России в Германию. В настоящее время газопровод готов уже на 99% . Запустить его планируется в конце августа, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валера31 июля 2021 19:02Как они посмели перечить своему президенту?
- Хаутибек31 июля 2021 17:42А еще постоянно утверждаете, что страны Европы всегда угождают своему хозяину. Немецко-фашистские друзья этого не делают.
- Вася31 июля 2021 17:12Надо больше думать о себе и меньше в перископ за Океан!
- Безенги31 июля 2021 16:29На этих негодяев надо напустить "кузькину мать" ,как раз в тот момент ,когда они соберутся в очередной раз на свой богопротивный шабаш.
- Первый31 июля 2021 13:44Правильное решение!!!