Депутат Верховной Рады выиграл золото Олимпиады

17
+
Официальный сайт президента Украины, флаг украины, украинская армия
Украина завоевала первую медаль в греко-римской борьбе Фото:

Украина завоевала золото в греко-римской борьбе на Олимпиаде. Медаль стране принес спортсмен и депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Жан Беленюк.

В финале олимпийского турнира в категории до 87 кг борец победил соперника из Венгрии Виктора Леринца, передает Sport24. Золотая медаль стала первой для Украины на Олимпиаде в Токио.

Олимпийские игры, проходящие в Японии, должны были состояться летом 2020 года, но из-за пандемии были перенесены на год. К 4 августа первое место в неофициальном командном зачете занимает Китай, на втором месте США, замыкает тройку Япония. Россия с 14 золотыми медалями расположилась на шестом месте. Украина — на 37-м.

Украина завоевала золото в греко-римской борьбе на Олимпиаде. Медаль стране принес спортсмен и депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Жан Беленюк. В финале олимпийского турнира в категории до 87 кг борец победил соперника из Венгрии Виктора Леринца, передает Sport24. Золотая медаль стала первой для Украины на Олимпиаде в Токио. Олимпийские игры, проходящие в Японии, должны были состояться летом 2020 года, но из-за пандемии были перенесены на год. К 4 августа первое место в неофициальном командном зачете занимает Китай, на втором месте США, замыкает тройку Япония. Россия с 14 золотыми медалями расположилась на шестом месте. Украина — на 37-м.