Депутат Верховной Рады выиграл золото Олимпиады

Украина завоевала первую медаль в греко-римской борьбе
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Украина завоевала золото в греко-римской борьбе на Олимпиаде. Медаль стране принес спортсмен и депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Жан Беленюк.
В финале олимпийского турнира в категории до 87 кг борец победил соперника из Венгрии Виктора Леринца, передает . Золотая медаль стала первой для Украины на Олимпиаде в Токио.
Олимпийские игры, проходящие в Японии, должны были состояться летом 2020 года, но из-за пандемии были перенесены на год. К 4 августа первое место в неофициальном командном зачете занимает Китай, на втором месте США, замыкает тройку Япония. Россия с 14 золотыми медалями расположилась на шестом месте. Украина — на 37-м.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Олимпийские игры-2020 в ТокиоНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Босс05 августа 2021 00:28Молодец так держать Украина!!!
- Может победил бы05 августа 2021 00:00Валуев что не поехал?
- Джамала Жан04 августа 2021 23:41Опять вмешалась чертова политика , жаль соперника из Венгрии Виктора Леринца , его засудили .
- Армавирец.04 августа 2021 23:18Так вроде их это первое золото.Провал у хохлов громадный.
- Eвгeний Tpeнин04 августа 2021 22:32Мы вам еще покажем! РОССИЯ ВПЕРЕД!!! УРАААААААА!