Самолет совершил аварийную посадку в Пулково из-за птиц

Самолет из Анталии попал в стаю птиц и аварийно приземлился в в Пулково из-за отказа двигателя
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
В аэропорту Санкт-Петербурга Пулково пассажирский самолет совершил аварийную посадку. По данным авиакомпании «Россия», самолет попал в стаю птиц. Во время полета из Антальи экипаж доложил о неисправности одного из двигателей. Об этом сообщили в пресс-службе управляющей компании Пулково «Воздушные ворота Северной столицы».
«Сегодня, 15 сентября, в 22:24 в аэропорту Пулково совершил благополучную посадку самолет из Антальи. Во время полета экипаж доложил наземным службам о технической неисправности одного из двигателей. Силы и средства аэропорта Пулково были приведены в готовность к встрече самолета», — приводит сообщение пресс-службы аэропорта ТАСС.
В Северо-Западной транспортной прокуратуре сообщили, что в результате аварийной посадки пострадавших не обнаружено. На борту находилось 95 пассажиров и шесть членов экипажа. Ведомство проверит соблюдение законодательства о безопасности полетов по факту этого случая, сообщает ТАСС. Авиакомпания «Россия» заявила, что причиной отказа двигателя и последующей аварийной посадки стала стая птиц, в которую попал самолет.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.