Россия отправит в Афганистан медикаменты и продовольствие

Россия намерена помочь Афганистану
Фото: Фото: Андрей Гусельников © URA.RU
Россия направит в Афганистан гуманитарную помощь. Об этом сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя.
«В ближайшее время направим в Афганистан продовольствие, медикаменты, товары первой необходимости», — сказал Небензя, передает РИА «Новости». Об этом он заявил на заседании СБ ООН.
Ранее также стало известно, что «Рособоронэкспорт» начнет поставку вертолетов и оружия соседям Афганистана. Об этом сообщил глава госкомпании Александр Михеев. Еще в августе он заявлял о том, что «Рособоронэкспорт» ориентирован на снабжения территорий, находящихся под потенциальной угрозой нападений, оружием для того, чтобы соседи могли отразить удар боевиков, пишет .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.