Госдума разрешила полиции взламывать квартиры и машины россиян

Полицейские получили право вскрывать машины и досматривать граждан
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Государственная дума РФ одобрила изменения в федеральный закон «О полиции». Согласно предложенным поправкам, сотрудникам силовых структур разрешается проникать в жилые дома для поисков преступника, осматривать и вскрывать транспортные средства.
«Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в Федеральный закон „О полиции“. Они наделяют полицейских новыми полномочиями», — сообщается на официальном сайте Госдумы.
Ранее Госдума утвердила список новых полномочий . В соответствии с законопроектом, полицейские смогут проникать в жилые и иные помещения для поиска преступников. Сотрудники полиции получили право осматривать и вскрывать автомобили для спасения жизни граждан или для пресечения преступления. Также полицейские теперь могут досматривать граждан на основании того, что у человека могут быть «предметы хищения». В финальный текст законопроекта не вошла резонансная поправка, согласно которой полицейский не должен нести ответственность за вред, причиненный при вскрытии транспорта.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Дворец09 декабря 2021 18:44Для поиска преступников ??? А если их там и не было ? Хозяин квартиры, не ждавший гостей, вдруг им не станет ?
- Владимир09 декабря 2021 08:19Этот дурацкий закон о полномочии полицейских - отменить!
- Из пустого в порожнее09 декабря 2021 06:32Вычесть из зарплаты депутатов Госдумы ,принимавших участие в голосовании, зарплату за сегодняшний день, так как полицейские и так имеют право входить в помещения на законных основаниях, а если в жару в автомобиле будет померать человек (хоть взрослый, хоть ребенок) и он не откроет дверь для оказания помощи , даже путем повреждения транспортного средства, то такого козла в форме обязательно нужно судить за неисполнение служебных обязанностей к реальному сроку, тоже самое касается освобождения проезда спецтранспорту , например на пожар и т.д. а лепить стариков и детей на улицах городов смогут и одетые в казачью форму клоуны. Так что за сегодняшний день Госдуме прогул. Гора родила мышь! В то время когда надо поднимать экономику страны они занимаются фигней.
- Рубель09 декабря 2021 05:10Надо быть готовыми к провокациям, и вообще любому полицейскому беспределу.
- Вася09 декабря 2021 04:43Свой кров в РФ запрещено защищать . Лезут воры у них можно только QR код спросить ,даже национальность нельзя- можно срок получить за оскорбление чувств верующего. Тут по ошибке , ну адрес перепутали, полицейские выносят двери, так человек может пожаловаться только господу богу. И где теперь правду искать...