Суд города Нур-Султана избрал в отношении племянника бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Кайрата Сатыбалдыулы меру пресечения в виде ареста. Два месяца он проведет в следственном изоляторе.
«15 марта Специализированный межрайонный следственный суд города Нур-Султана санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца в отношении подозреваемого Кайрата Сатыбалдыулы», — сообщается на официальном сайте суда. Он задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.
Ранее сообщалось, что племянника бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Кайрата Сатыбалдыулы задержали по делу о хищении. Об этом сообщает антикоррупционная служба Казахстана. Сейчас племянника Назарбаева проверяют по другим преступлениям, подрывающим безопасность государства. Подробности не уточняются в интересах следствия.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Суд города Нур-Султана избрал в отношении племянника бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Кайрата Сатыбалдыулы меру пресечения в виде ареста. Два месяца он проведет в следственном изоляторе. «15 марта Специализированный межрайонный следственный суд города Нур-Султана санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца в отношении подозреваемого Кайрата Сатыбалдыулы», — сообщается на официальном сайте суда. Он задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Ранее сообщалось, что племянника бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Кайрата Сатыбалдыулы задержали по делу о хищении. Об этом сообщает антикоррупционная служба Казахстана. Сейчас племянника Назарбаева проверяют по другим преступлениям, подрывающим безопасность государства. Подробности не уточняются в интересах следствия.