ДНР и Киев обменялись 144 пленными, в Херсоне заработает ПФР. Главное к вечеру 29 июня

Россия продолжает специальную операцию на Украине
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Донецкая народная республика и Украина обменялись военнопленными в формате 144 на 144, в Херсоне начнет работу Пенсионный фонд России. URA.RU приводит главные новости о спецоперации к вечеру 29 июня.
- Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что республика и Украина обменялись военнопленными. Обмен прошел в формате 144 на 144. «Сегодня 144 бойца ДНР и Российской Федерации, попавших в плен к противнику, мы возвращаем домой», — сказал Пушилин;
- В военно-гражданской администрации Херсона сообщили, что на территории региона начнет работать ПФР . Фонд должен начать работу с 30 июня;
- В Минобороны РФ сообщили, что российские военные уничтожили около 100 боевиков украинского нацбатальона «Кракен» в Харьковской области. Остатки боевиков отошли в Харьков;
- Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что Россия может инициировать создание международного трибунала по преступлениям Киевского режима в Донбассе. В него могу войти страны СНГ, БРИКС и ШОС;
- В МИД Британии заявили, что переговоры с Россией возможны только после «победы» Киева на поле боя. «Мы обязаны добиться поражения России», — заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс.
Россия начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Президент России Владимир Путин заявил, что ВСУ регулярно проводили против мирных жителей Донбасса карательные операции. Глава государства подчеркнул, что растущие угрозы жителям ДНР и ЛНР не оставили шансов решить конфликт мирным путем. В Минобороны РФ заявили, что приоритет российской армии — не допустить жертв среди мирного населения.
Узнавайте все важные новости дня о спецоперации в Украине за две минуты. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Олег30 июня 2022 18:17Я скажу откуда пленных. Потому что изначально операции готовили провал как в Чечне. Потому что запад знал о ее подготовки и вложил много денег чтобы она провалилась. Это вопросы к нашим спецам. А виноват если что был бы Шойгу так как он мало что уже в армии контролирует в отличие от Евменова который вообще ничего не контролирует но делает вид.
- Казнить за базар.30 июня 2022 15:31Лиз Трасс - садистка. Зачем вы ее пропагандируете? Нужно уметь не замечать мертвецов. Или уничтожать - они ж враги рода человеческого. Не надо придумывать странные фильмы про наших нелегалов, надо просто отправить в тыл врага снайпера. Для таких как лизка. Против России война, а ты облизываешь бред параноички.
- Обмен пленными?30 июня 2022 14:06Наступление во время войны всегда проводится превосходящими силами. Поэтому у наступающей стороны пленных быть не может. Появление российских солдат в плену означает, что штабные генералы из Минобороны специально ведут наступление малыми силами без достаточной поддержкии артиллерии и авиации. Поэтому российских солдат во время наступления забирают в плен.
- Грустно30 июня 2022 13:55О, Господи, столько неграмотных.
- Марина30 июня 2022 12:54Все для них а они еще не давольны,то наши у них сломанный холодильник украли,то квартиру разнесли,а может это сделали ваши бондеровцы, а боитесь рот открыть,не плюйте в колодец придется на питься