В Китае заявили, что США смотрят на Россию свысока

В Китае заявили об уважении к России
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
США и Евросоюз относятся к России высокомерно, это заметно по тому, как они вводят санкции. Такое мнение высказал профессор Университета Сучжоу, заместитель директора Центра Китая и Глобализации Гао Чжикай.
«Только посмотрите на то, как они накладывают санкции. Их высокомерие и позиционирование себя как творящих милостыню сразу бросаются в глаза», — сказал Чжикай РИА «Новости». Он отметил, что Китай по-прежнему будет уважать Россию независимо от дальнейшей ситуации в мире.
США, Великобритания, Канада и Евросоюз ввели санкции против России после начала спецоперации на Украине. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что целями стали демилитаризация и денацификация Украины. Ранее президент США Джо Байден заявил, что может прекратить вкладываться в китайскую экономику, если страна будет нарушать санкции против РФ, сообщает « Федеральное агентство новостей ». США и Китай ждет « полное разъединение », считает Bloomberg. Россия и Китай придерживаются мнения, что США являются источником провокаций, цитирует RT заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Я21 сентября 2022 23:12Китай по прежнему будет уважать Россию, негласно поддерживая санкции США.
- Борис21 сентября 2022 08:31США были и есть, кто всегда действует с провокацией. Они по другому уже не могут. Это их принцип. И если другим хорошо, им надо выяснить, почему им хорошо, и нарушить их баланс. Также как и в стремлении к технологиям. Технологии украсть и сделать их своими. В чаорте, а давайте задним числом введем допинг, всем воду раздадим и все. До соревнований норма, после - допинг. Ихние спортсмены все со справками, круто что сказать. Спортсмен с допингом участвует в соревнованиях, нонсенс, но он же со справкой.. А в справке указано что он калека, а калека достигает результатов выше чем здоровый чел. Одна фальсификация под себя. Территория лжи.
- 555520 сентября 2022 23:29А кто сейчас смотрит на нас не с высока?
- 120 сентября 2022 23:21Ну и что? Я например тоже смотрю на пиндосов и гейропу с презрением. Каждый сам выбирает на кого и как ему смотреть.
- Фоня20 сентября 2022 22:58До сегодня к ним текли рекой бесплатно Наши приодные богатства,,за здрасте,, Хоть Горбач и развалил...у нас за то Есть Путин..мудрый,хитрый,великий Мужик земли нашей..и не продался