Путин ввел частичную мобилизацию в России: главное из обращения президента

В России вводится частичная мобилизация
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент России Владимир Путин в обращении к россиянам объявил о начале частичной мобилизации. Главное из выступления президента.
- Частичная мобилизация в России начинается с сегодняшнего дня, 21 сентября.
- Призыву подлежат только те граждане, которые входят в состав запасов, и прежде всего те, кто служил в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.
- Призванные на военную службу перед отправкой в обязательном порядке проходят дополнительную военную подготовку.
- Все вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий должны быть решены с учетом экономии.
- К России обратились с поддержкой референдумов. Президент подчеркнул, что Россия сделала все, чтобы обеспечить безопасное проведение референдумов.
- Очень жестко был усилен режим репрессий по всей Украине. Политика запугивания, терроризма, преступлений приняла все более страшные варварские формы, отметил Путин.
- Россия не имеет морального права отдать близких людей на растерзание палача, не может не откликнуться на их стремление к самому определению своего будущего, сообщил президент.
- Цель Запада — ослабить, разобщить и уничтожить нашу страну. «Они прямо говорят, что в 1991 году удалось расколоть СССР, а сейчас пришло время самой РФ, что она должна распасться на множество враждующих развивающихся стран», — сказал президент.
- Украинский народ превратили в пушечное мясо, считает Путин.
- Новое очередное, как уже было прежде, крупномасштабное наступление на Донбассе было неизбежно, а потом и атака в Крыму. И решение об упреждающей операции было необходимо, говорит президент.
- ЛНР практически полностью очищают от неонацистов, бои в Донецкой Народной Республике продолжаются, отметил Путин. Здесь киевский режим поддерживает глубокую линию укреплений, добавил он.
- Правительству, Минобороны уже были даны поручения в полном объеме в кратчайший срок определить статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР. Он должен быть таким же, как у кадровых военных, включая медобеспечение, соцгарантии.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию. Ее основная цель, по словам Владимира Путина — защита мирного населения Донбасса от геноцида со стороны киевского режима и нацбатов.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ирония22 сентября 2022 22:2730 лет капитализма ослабили и развалили Россию больше, чем любые действия НАТО ((((
- Да22 сентября 2022 14:13Сколько бедных видов и матерей будут проклинать Зеленского и Байден до седьмого колена. Не пустые слова....
- Garik22 сентября 2022 09:23Если мексике Расия сделал базу и ли падумал то баиден зарвал всю Сша а пад носм Раси хател ставит ядерни аружа и уничтожит расию патом и украену патом ето зеленски маленки челавек штоби панимал адно език адна сила и уважени што значет а ево исползват и дат денги ето ему нравица и миравую ваену паучет Баиден и атамстит за тех каво он паслал уничтожат Сирию сичас места вибрл и аружом металом Украинци катори гавариат пишут и лучше будет жит мирно и далше силним стат ани слушают Сша и убивают мир за не зашто
- Валерий22 сентября 2022 04:36В нынешнее непростое время конечно же это необходимая мера.
- РФ22 сентября 2022 04:21Конституция Российской Федерации от 25 декабря 1993 года, с изменениями от 30 декабря 2008 года Президент РФ Дмитрий Медведев осуществляет официальное опубликование Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками и с указанием даты их вступления в силу. Основной Закон страны публикуется с учетом изменений, внесенных законами Российской Федерации о поправках к Конституции РФ от 30 декабря 2008 г. N 6-ФКЗ и от 30 декабря 2008 г. N 7-ФКЗ