Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Newsweek обвинил Байдена в миллиардных расходах на «страну с неконтролируемой коррупцией»

01 ноября 2022 в 19:12
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Несмотря на осведомленность Байдена о коррупции на Украине, он продолжает спонсировать киевский режим, пишет Newsweek

Несмотря на осведомленность Байдена о коррупции на Украине, он продолжает спонсировать киевский режим, пишет Newsweek

Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины

Администрация президента США Джо Байдена продолжает спонсировать Украину в спецоперации, несмотря на неконтролируемую коррупцию со стороны Киева. Об этом заявили в издании Newsweek.

«Администрация [президента США Джо] Байдена сейчас продолжает выталкивать американские доллары в страну с известной и неконтролируемой коррупцией», — написали в издании. Там отметили, что так как Байден отвергает идею о рассмотрении кандидатуры Украины на вступление в НАТО из-за ее коррупции, щедрое финансирование с его стороны очень трудно оправдать. В Newsweek заявили, что только около трети военных грузов, отправленных для помощи Украине, достигли пункта назначения.

В пятницу министерство обороны США объявило о направляемой на Украину помощи в размере около 275 миллионов долларов. С момента вступления Байдена на должность главы государства Киев получил от Штатов поддержку в размере 18 миллиардов долларов.

Продолжение после рекламы

Ранее стало известно о том, что США продолжат помогать Украине, даже несмотря на победу республиканцев в промежуточных выборах в американский конгресс. Хотя раньше были прогнозы о прекращении спонсирования Киева. Такое заявление сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает RT .

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (10)
  • Гость
    02 ноября 2022 14:04
    Дедушка Джо Байден, с его не контролируемыми действиями (человек больной на голову), сам ничего не решает, решает его окружение!
  • АВМ
    02 ноября 2022 13:05
    если байда у России забрал 300 млрд баксов, то 18 млрд не выглядят трагедией, а американскую контролируемую коррупцию надо рекламировать на украине же, она просто так не возникнет там
  • Мария
    02 ноября 2022 04:16
    Вот вам и Америка, и Европа. Демократия и свобода слова ! Сидят граждане молча, понимают все, но сказать не могут против. Не имеют права!
  • Я
    02 ноября 2022 03:21
    Деньги на ветер
  • Все под контролеммм
    02 ноября 2022 02:55
    Президенты временны, бабло себе зарабатывают как могут. Система откатов, небось, не хуже нашей.
Следующий материал