«Политика»: Польша считает Россию врагом из-за событий XX века

Газета «Политика» раскрыла отношение поляков к РФ
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Польша считает Россию врагом из-за событий XX века. Такое мнение высказал обозреватель Марко Лакич в совей статье для сербской газеты «Политика».
«Всем известно, что поляки, мягко говоря, недолюбливают русских. <…> Подобное отношение к России обусловлено историческими причинами и событиями многовековой давности. Однако происходившее в ХХ веке особенно прочно укоренило в сознании поляков мысль о том, что русские — исконный враг», — пишет газета «
После начала спецоперации на Украине, которую объявила Россия 24 февраля премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал русофобию очевидностью. Кроме того, руководство страны предложило «отменить» российскую культуру и убрать ее из публичного пространства, передает «Лента.ru».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Фира28 ноября 2022 13:41При царе Горохе еще бы перетирали события . Сколько можно мусолить прошлое ? Настоящее ужасает .
 - Буй28 ноября 2022 01:18Если что, то после Второй мировой СССР и лично Сталин добавил Польше треть нынешней территории.
 - .28 ноября 2022 01:15ну давайте вспомним что вы 500 лет назад пытались захватить россию
 - Алекс28 ноября 2022 00:33А уж как мы их ненавидим! В 20 веке они шибко нагадили,так что на нормальные отношения им даже надеяться нельзя на ближайшие десятилетия.
 - Зоя27 ноября 2022 22:05После каждого наезда на Россию,государство Польское становится еще меньше.