Комарова поручила провести в регионе проверку всех, кто работает с газовым оборудованием

Комарова сообщила, что проверка необходима не только в Нижневартовске, а во всем регионе
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Губернатор ХМАО Наталья Комарова во время экстренного совещания на месте взрыва в Нижневартовске поручила провести в регионе проверку всех, кто работает с газовым оборудованием. Слова главы региона передает корреспондент URA.RU.
«Тех кто продает баллоны, имеет на это право или нет. В каком состоянии это оборудование продается. И тех кто занимается заправкой. Просто возьмите и проверьте. Причем не только в Нижневартовске, но и во всем регионе» — сказала глава Югры.
Ранее URA.RU сообщало, что губернатор ХМАО прибыла в Нижневартовск на место взрыва многоквартирного дома. Во время экстренного совещания оперштаба она дала первые поручения и сообщила количество без вести пропавших. Напомним, взрыв в многоквартирном доме Нижневартовска случился 4 декабря. На месте работают спасатели. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Предварительная версия случившегося — взрыв бытового газа.
Материал из сюжета:
В жилом доме Нижневартовска взорвался газЧто случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- металлист06 декабря 2022 02:57а также необходимо проветить крепление крыш, как бы ветром не сорвало....
- Газ опасен всегда05 декабря 2022 15:11В жилых домах вообще не должно быть газа, никакого! Намного безопаснее потрать этот газ на производство дешевой электроэнергии и все дома перевести на электричество
- Пенсионер РФ05 декабря 2022 12:09Привожу пример, как в Березовском районе специалисты из Березово устанавливали газовые горелки на замену отработавших срок, они просто продавали собственнику жилья горелки с включением в цену затраты на установку, не выезжая в поселение где необходима была замена. Вот и весь сервис с включением в цену и топлива на поездку. Правда, грустно это сознавать какая у нас БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ведь обыватель вынужден идти на это иначе не купишь горелку. Это было буквально в пошлом году.
- Ключевая школьная05 декабря 2022 11:44Баллоны значит виноваты? Живем как папуасы, 21-й век