На северо-западе Челябинска построят новый микрорайон

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
1 января. Челябинск, холод, зима, погода, виды города, строительство, стройка, мороз, лесопарковый, колесниковская стройка
Контракт о КРТ мэрия Челябинска заключила с ООО "Техника"

Мэрия Челябинска заключила контракт о комплексном развитии территории (КРТ) на северо-западе с ООО «Техника». Площадь застройки составит 40 тысяч квадратных метров жилья. Об этом 30 января на аппаратном совещании в администрации сообщила вице-мэр по имущественным вопросам Надежда Рыльская.

«Договор о комплексном развитии территории заключили по инициативе владельца земли сроком на 5 лет. Предполагается построить 40 тысяч квадратных метров жилья. Земельный участок расположен между улиц Краснознаменной, Братьев Кашириных, Косарева и Партизанской», - сообщила Рыльская.

В рамках проекта о КРТ планируется застройка территории, в том числе строительство многоквартирного дома с подземным паркингом и торговым комплексом, а также возведение социально значимых объектов на территории и общее благоустройство и озеленение земельного участка. Начало строительства запланировано на первый квартал 2024 года.

Ранее власти Челябинска заключили договор о комплексном развитии территории с ООО „Солнечная“ в районе улиц Лесопарковой и Худякова. Это пятый договор о КРТ, который заключен по инициативе правообладателя с 2021 года по настоящее время.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мэрия Челябинска заключила контракт о комплексном развитии территории (КРТ) на северо-западе с ООО «Техника». Площадь застройки составит 40 тысяч квадратных метров жилья. Об этом 30 января на аппаратном совещании в администрации сообщила вице-мэр по имущественным вопросам Надежда Рыльская. «Договор о комплексном развитии территории заключили по инициативе владельца земли сроком на 5 лет. Предполагается построить 40 тысяч квадратных метров жилья. Земельный участок расположен между улиц Краснознаменной, Братьев Кашириных, Косарева и Партизанской», - сообщила Рыльская. В рамках проекта о КРТ планируется застройка территории, в том числе строительство многоквартирного дома с подземным паркингом и торговым комплексом, а также возведение социально значимых объектов на территории и общее благоустройство и озеленение земельного участка. Начало строительства запланировано на первый квартал 2024 года. Ранее власти Челябинска заключили договор о комплексном развитии территории с ООО „Солнечная“ в районе улиц Лесопарковой и Худякова. Это пятый договор о КРТ, который заключен по инициативе правообладателя с 2021 года по настоящее время.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...