Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Армия и оружие

Советник Пушилина: ВСУ расстреляли медиков, которые ехали эвакуировать раненых

15 февраля 2023 в 09:38
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
ВСУ совершили бесчеловечный поступок, расстреляв медиков, заявил Ян Гагин

ВСУ совершили бесчеловечный поступок, расстреляв медиков, заявил Ян Гагин

Фото: Фото: Министерство обороны Украины

Вооруженные силы Украины (ВСУ) расстреляли группу медиков, которые ехали эвакуировать раненых в районе Угледара. Об этом рассказал советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин.

«ВСУ расстреляли группу медиков, которые ехали за ранеными», — передает слова Гагина ТАСС. Он добавил, что столь бесчеловечный поступок украинской армии произошел в районе Угледара, несмотря на опознавательные знаки, которые несли на себе медики.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие расстреляли группу польских наемников из-за возможного внутреннего конфликта. Также Следственный комитет России установил личность солдата украинской армии, который расстрелял безоружных российских военнопленных, передает RT .

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (20)
  • Якуп
    16 февраля 2023 17:01
    Это уже не лезит не в какие нормы .Запад чего молчит?
  • Эля
    15 февраля 2023 22:16
    Надо видео посмотреть. Может опознавательные знаки не видны были.
  • Лилия Владимировна
    15 февраля 2023 21:55
    Я так не поняла .Чьи были медики ? Наши или украинские?
  • Алексей.
    15 февраля 2023 17:15
    Процедура такая: Если боец ранен ему оказывают первую помощь на месте, потом сразу отправляют в тыл, в госпиталь. У нас во вторую компанию в Чечне было именно так, ложат солдата в машину или на БМП и в тыл. Почему тут медики сами едут на передовую, что за маразм.
  • ГосТЬ
    15 февраля 2023 16:55
    Надо об этом на весь мир сообщать! Почему-то стесняются наши СМИ это сделать. РТ почему молчит? Также молчат о том, что за 2022 год в Донбассе погибло 153 ребенка и ранено 279 детей от целенаправленных обстрелах всу по мирным жителям! Только сейчас сообщило посольство РФ эти цифры!
Следующий материал