
Начальник Главного управления украинской разведки (ГУР) Кирилл Буданов заявил, что не считает терроризмом геноцид русских. Более того, он назвал это «освобождением» Украины. Об этом глава разведки рассказал в интервью Yahoo News.
«Меня пытаются обвинить в терроризме с 2016 года. <…> Но я хочу начать с того, что они называют терроризмом, мы называем освобождением. И началось это не потому, что я сошел с ума и начал убивать людей в Москве», — предает
Россия начала специальную военную операцию на Украине, чтобы остановить геноцид русскоговорящего населения в Донбассе. Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод сказал, что преступления ВСУ имеют все признаки геноцида в отношении русских жителей Донбасса, а также южных и восточных регионов Украины, пишет РАПСИ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
