Из Сургута в зону проведения специальной военной операции отправилась группа иностранцев-контрактников. Провожали бойцов у сургутского военкомата, передает корреспондент URA.RU.
«Я родился в СССР, и для меня Россия — вторая Родина. В Сургуте живу уже 23 года. Не могу смотреть, как Запад пытается разрушить нашу страну, поэтому решил поехать добровольцем», — сообщил гражданин Молдавии.
Как сообщили в администрации Сургута, это не первая отправка иностранцев на службу по контракту. Еженедельно поступают заявки от желающих. «Ограничений для иностранцев нет. Также они вправе получить гражданство Российской Федерации в кратчайшие сроки. Условия установлены законом. Федеральные и региональные гарантии для этих военнослужащих такие же, как и для российских. Гарантии предоставляются им и их семьям. Условия труда и быта на службе одинаковые», — сообщили в администрации города.
Ранее URA.RU сообщало, что диаспоры Сургута подключились к агиткампании по набору желающих служить по контракту. В центрах работы с приезжими появились памятки на их родном языке, где сообщаются условия записи на контрактную службу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Из Сургута в зону проведения специальной военной операции отправилась группа иностранцев-контрактников. Провожали бойцов у сургутского военкомата, передает корреспондент URA.RU. «Я родился в СССР, и для меня Россия — вторая Родина. В Сургуте живу уже 23 года. Не могу смотреть, как Запад пытается разрушить нашу страну, поэтому решил поехать добровольцем», — сообщил гражданин Молдавии. Как сообщили в администрации Сургута, это не первая отправка иностранцев на службу по контракту. Еженедельно поступают заявки от желающих. «Ограничений для иностранцев нет. Также они вправе получить гражданство Российской Федерации в кратчайшие сроки. Условия установлены законом. Федеральные и региональные гарантии для этих военнослужащих такие же, как и для российских. Гарантии предоставляются им и их семьям. Условия труда и быта на службе одинаковые», — сообщили в администрации города. Ранее URA.RU сообщало, что диаспоры Сургута подключились к агиткампании по набору желающих служить по контракту. В центрах работы с приезжими появились памятки на их родном языке, где сообщаются условия записи на контрактную службу.