Екатеринбурженка на избирательном участке в гимназии № 13 на улице Карла Маркса пыталась облить зеленкой и испортить бюллетени. Гражданку остановил сотрудник полиции, сообщил URA.RU источник в силовых структурах.
«50-летняя женщина задержана с зеленкой, при задержании оказала сопротивление сотрудникам полиции. Доставлена в дежурную часть для составления протокола», — объяснил собеседник агентства.
Как видно на кадрах, опубликованных «Вечерними ведомостями», женщину удерживает полицейский. Он уговаривает нарушительницу положить флакон с зеленкой.
«Даме грозит 15 суток ареста. Не исключено, что будет и статья 141 УК РФ „Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий“», — добавил источник.
В избиркоме Свердловской области подтвердили, что попытка провокации действительно была и она предотвращена. «Женщина хотела пронести в помещения УИК 1550 и 1556 зеленую краску, пыталась развести ее в коридоре. Она была замечена другими избирателями, на нее обратили внимание членов УИК и полицейского. Гражданка была задержана», — прокомментировала ситуацию председатель УИК 1550 Алена Левина.
В данный момент голосование на участках в гимназии № 13 продолжается в штатном режиме. Ни бюллетени, ни другая документация не пострадали. Ранее свердловская Антитеррористическая комиссия напоминала об ответственности за попытку дестабилизировать работу на избирательных участках
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Екатеринбурженка на избирательном участке в гимназии № 13 на улице Карла Маркса пыталась облить зеленкой и испортить бюллетени. Гражданку остановил сотрудник полиции, сообщил URA.RU источник в силовых структурах. «50-летняя женщина задержана с зеленкой, при задержании оказала сопротивление сотрудникам полиции. Доставлена в дежурную часть для составления протокола», — объяснил собеседник агентства. Как видно на кадрах, опубликованных «Вечерними ведомостями», женщину удерживает полицейский. Он уговаривает нарушительницу положить флакон с зеленкой. «Даме грозит 15 суток ареста. Не исключено, что будет и статья 141 УК РФ „Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий“», — добавил источник. В избиркоме Свердловской области подтвердили, что попытка провокации действительно была и она предотвращена. «Женщина хотела пронести в помещения УИК 1550 и 1556 зеленую краску, пыталась развести ее в коридоре. Она была замечена другими избирателями, на нее обратили внимание членов УИК и полицейского. Гражданка была задержана», — прокомментировала ситуацию председатель УИК 1550 Алена Левина. В данный момент голосование на участках в гимназии № 13 продолжается в штатном режиме. Ни бюллетени, ни другая документация не пострадали. Ранее свердловская Антитеррористическая комиссия напоминала об ответственности за попытку дестабилизировать работу на избирательных участках
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 9
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
морда
34
12
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Не надо 15 суток, остричь наголо и облить ее же зеленкой. Это проще и не вызывает синдрома "пострадавший за революцию".
Симона
27
11
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Таких ученых надо на нары...это же провокаторы и ждуны, мечтающих на авосъ все свергнутъ и все испортитъ..
Евгений
10
18
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Капец... И жалко ее ведь, т.к. до этого мошенники у нее выманили 15 миллионов... А чтобы вернуть, приказали облить бюллетени зеленкой
недобрый дядя
9
7
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Что за лепет? Какие 15 суток! Посадить на всю пятерку и никаких амнистий. Иначе эти пособники врага не уймутся.