На железнодорожных путях в Свердловской области горят вагоны: онлайн-трансляция

На место выехали пожарные поезда
Фото: Илья Московец © URA.RU
Вечером 19 ноября на перегоне Шамары — Кордон загорелись вагоны грузового поезда. Огонь охватил последние хвост состава. В настоящий момент движение поездов на этом отрезке полностью приостановлено. URA.RU следит за ситуацией в онлайн-трансляции.
23:29 На месте возгорания работают 23 пожарных и 8 единиц техники Областной противопожарной службы. Всего задействовано более 80 специалистов и 23 единицы техники.
23:09 Из-за пожара задержаны четыре поезда: №92 Москва — Северобайкальск, №70 Москва — Чита, №9 Владивосток — Москва и №803 Екатеринбург — Пермь. Все они поедут по объездному маршруту.
23:06 Судя по видео, вагоны закрыли собой обе части железной дороги. Другие поезда не смогут проехать в этом направлении, пока пожар не локализуют.
22:39 Из-за перекрытия железнодорожных путей возможны задержки поездов по направлению в Пермь и из нее.
22:24 Внутри вагонов находился газовый конденсат. Сам поезд следовал по маршруту Лембей-Лужская.
22:16 Роспотребнадзор организует проверку качества воздуха возле остановки Шамары из-за сильного пожара. Всех жителей ближайших домов просят не открывать окна и не выходить на улицу.
22:08 Пожар разгорелся вечером 19 ноября на перегоне Шамары — Кордон Свердловской железной дороги. Сейчас к месту огня едут пожарные поезда из станций Кунгур и Кузино.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!