Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Пожары

В ХМАО погиб охотник из-за разведенного в лесу костра

04 июня 2024 в 16:31
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Мужчина пытался самостоятельно потушить начавшийся лесной пожар

Мужчина пытался самостоятельно потушить начавшийся лесной пожар

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В Кондинском районе во время лесного пожара погиб охотник, второй пострадал и был госпитализирован. Об этом URA.RU сообщили в окружном МЧС.

«Охотники остались на ночь в лесу. Стало прохладно. Разожгли костер, в результате которого возник лесной пожар. При его тушении один гражданин погиб. Второй был травмирован», — сообщили в ведомстве.

В округе уже зафиксировано четыре лесных пожара и 49 ландшафтных. В МЧС предупредили, что на территории округа разведение костров запрещено. Штраф до 15 тысяч рублей.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало, что природнадзор ХМАО объявил о начале пожароопасного сезона. Территорию будут патрулировать сотрудники ведомства и выписывать штрафы за разведение.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал