Ученые выяснили, где и как началась пандемия коронавируса в мире

Ученые доказали, что смертельная болезнь получила распространение на ранке морепродуктов
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Очагом распространения коронавируса стал рынок морепродуктов в городе Ухань (Китай). К такому выводу пришли ученые Европы и США.
«Если рынок Хуанань был местом происхождения цепей передачи, которые привели к пандемии COVID-19, общий предок генотипов вируса с рынка должен быть такой же, что и у пандемии. Мы обнаружили, что общий предок связанных с рынком геномов был эквивалентен предку более крупной пандемии», — говорится в публикации научного издания Cell.
В конце декабря 2019 года китайское правительство проинформировало ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане и провинции Хубэй. В январе было официально объявлено — причиной вспышки вирусной пневмонии стал новый вид COVID. Несмотря на то, что вирус постоянно мутирует и развивается, в РФ в этом году не планируется массовая вакцинация, пишет RT.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- мимо бюджета20 сентября 2024 16:00это говорили раньше, 4 года назад, зачем повторять
- гост20 сентября 2024 15:52заявление АМЕРИКАНСКИХ ученых-уже все понятно, что америка не виноватая! и северные потоки тоже не они?
- Рамзес20 сентября 2024 11:51Кто может поверить в эту чушь, американский вирус и был завезен на территорию Китая!
- Гость20 сентября 2024 10:56Это разработка США!Вирус конструктор.У него нет сезонности.Он изчезает также, как существо Виктора Френкенштейна.
- Яяя20 сентября 2024 10:23Сказки для американских дураков....доиграются в биологические игры...





