Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

ЖКХ и Городская среда

Жители ХМАО бьют тревогу из-за залитых нечистотами подвалов. Видео

11 октября 2024 в 20:23
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Подвалы домов ЖК "Европейский" в Нижневартовске затопило нечистотами

Подвалы домов ЖК "Европейский" в Нижневартовске затопило нечистотами

Фото: Алексей Самаев © URA.RU (фото из архива)

Жильцы ЖК «Европейский» бьют тревогу из-за затопленных нечистотами подвалов. А из-за протекающей крыши в квартирах появилась плесень. Об этом сообщила организация общественников «Народный фронт» в соцсети «ВКонтакте».

«В Нижневартовске жители многоквартирных домов Осенняя 2, 2а и Рабочая, 47 страдают от затопления подвалов. Застройщик ООО „Вариант“ передал городским властям жилье, которое не подключено к централизованной канализации. В качестве временной меры используются септики и бытовые насосы, что приводит к частым затоплениям подвалов», — следует из сообщения.

Общественники, побывавшие в тех домах, также обнаружили проблемы с крышей. Из-за протечки кровли на стенах образуются трещины и появляется плесень. «Мы побывали в квартире, которую получила девочка, оставшаяся без попечения родителей. В квартире ужас. Стены покрыты грибком», — рассказал представитель «Народного фронта» Владимир Зиновьев в видеоролике, опубликованном в соцсети «ВКонтакте». Организация написала обращение в прокуратуру ХМАО.

Продолжение после рекламы

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал