Матвиенко заявила, что женщины не обязаны рожать

Россияне сами принимают решение о том, иметь ребенка или нет, сказала Матвиенко
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Законопроект, запрещающий пропаганду чайлдфри (идеология, суть которой заключается в осознанном отказе от детей), не обязывает женщину рожать. Кроме того, он не несет репрессивных мер, а, наоборот, защищает жителей России. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
«Главное и ключевое: эта законодательная инициатива ни в коей мере не ущемляет право каждого взрослого россиянина принимать личное самостоятельное решение о том, иметь или не иметь ребенка. Не навязывает женщине деторождение», — заявила Матвиенко. Ее слова приводит «Парламентская газета».
Ранее стало известно, что Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, запрещающий пропаганду чайлдфри . Пропагандировать данную идеологию запрещено в интернете, социальных сетях и медиа. Нарушителям грозит штраф 5 миллионов рублей.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.