Западные страны значительно увеличили количество политически обусловленных отказов от экстрадиции России преступников. При этом в рамках сотрудничества РФ и Монголии подобных проблем не наблюдается. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«Искусственнo нагнетаемая политическая повестка зачастую является сиюминутнoй и лишь создает благоприятную почву для криминала. Это каcается в том числе и ситуации, складывающейся в cфере экстрадиции преступников. Если ранее отказы зарубежных партнеров по запрoсам российской стороны были единичными и oбъективными, то теперь они политически мотивированы и приoбрели массовый характер», — заявила Волк в своем telegram-канале по итогам встречи главы ведомства Владимира Колокольцева с министром юстиции и внутренних дел Монголии Оюунсайханы Алтангэрэлом.
В рамках сотрудничества России и Монголии через Интерпол, по словам Ирины Волк, подобные проблемы не наблюдаются. Она привела пример успешной экстрадиции из Монголии женщины из Читы, обвиняемой в многочисленных случаях мошенничества при получении социальных выплат. Также в ходе обсуждения Колокольцев и Алтангэрэл подчеркнули важность подготовки полицейских кадров, выразив готовность к углублению сотрудничества в этом направлении.
Кроме того, Волк сообщила, что Колокольцев предложил монгольской стороне участвовать в антинаркотической операции «Канал» в качестве наблюдателей. А также присоединиться к пятой Международной конференции по борьбе с распространением экстремистской идеологии. Она состоится в Москве в 2025 году.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Западные страны значительно увеличили количество политически обусловленных отказов от экстрадиции России преступников. При этом в рамках сотрудничества РФ и Монголии подобных проблем не наблюдается. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. «Искусственнo нагнетаемая политическая повестка зачастую является сиюминутнoй и лишь создает благоприятную почву для криминала. Это каcается в том числе и ситуации, складывающейся в cфере экстрадиции преступников. Если ранее отказы зарубежных партнеров по запрoсам российской стороны были единичными и oбъективными, то теперь они политически мотивированы и приoбрели массовый характер», — заявила Волк в своем telegram-канале по итогам встречи главы ведомства Владимира Колокольцева с министром юстиции и внутренних дел Монголии Оюунсайханы Алтангэрэлом. В рамках сотрудничества России и Монголии через Интерпол, по словам Ирины Волк, подобные проблемы не наблюдаются. Она привела пример успешной экстрадиции из Монголии женщины из Читы, обвиняемой в многочисленных случаях мошенничества при получении социальных выплат. Также в ходе обсуждения Колокольцев и Алтангэрэл подчеркнули важность подготовки полицейских кадров, выразив готовность к углублению сотрудничества в этом направлении. Кроме того, Волк сообщила, что Колокольцев предложил монгольской стороне участвовать в антинаркотической операции «Канал» в качестве наблюдателей. А также присоединиться к пятой Международной конференции по борьбе с распространением экстремистской идеологии. Она состоится в Москве в 2025 году.