«Ему придется отказаться от многого»: Милонов — о желании SHAMANа уйти в политику

Будущее SHAMANа должны решать избиратели
Фото: Вадим Ахметов, Владимир Андреев
Если певец SHAMAN (настоящее имя артиста — Ярослав Дронов — прим. ред.) решит уйти в политику, он должен понимать, что ему придется отказаться от привычного образа жизни. Об этом в разговоре с URA.RU заявил депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя нетворческие планы певца на будущее.
«SHAMAN, как мы знаем, получает большие гонорары. В его случае уйти в Госдуму — значит, понять, что его жизнь сильно изменится. Ему придется отказаться от многого, что есть сейчас. Будет невозможна такая активная гастрольная и концертная деятельности, потому что работа депутата отнимает все время. У нас жесткая дисциплина, а еще работа с избирателями», — пояснил депутат.
Певец SHAMAN заявил, что в будущем он вполне рассматривает себя в качестве политического деятеля, однако даже возможные сроки такого решения не озвучил в беседе с журналистом «КП». Виталий Милонов приводит позитивные примеры совмещения творческой деятельности и политики, например, Дмитрий Певцов, Денис Майданов. Был в Госдуме и Иосиф Кобзон, но он действительно с головой погружался в рабочий процесс и не пропускал заседания.
Вероятно, в случае Ярослава Дронова, на сегодняшний день его хватает людям и в качестве исполнителя. «Работа депутата — не совсем творческая. Боюсь, что людям нужно другое участие в их судьбе, не песенное. Но в любом случае все должны решать избиратели. Одного желания человека не хватит.
Необходимо еще и согласие политической партии выдвинуть этого человека, и избирателей — проголосовать за него. Если же человек чувствует в себе силы, у него, кроме песен, есть, что сказать людям, они посчитают, что он будет максимально полезен не в качестве певца, а в качестве депутата — почему нет?» — заключил Виталий Милонов.
SHAMAN в настоящий момент — один из «рупоров» патриотического воспитания на российской сцене. Артист убежден, что своим творчеством прививает правильные ориентиры молодежи. За свою активную позицию певец попал под санкции Европейского союза.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гость07 февраля 2025 06:33Шаман сможет а вот Милонов споет
- Татьяна06 февраля 2025 03:59Очень большие сомнения по поводу "максимальной полезности" большого количества нынешних депутатов!!! Судя по некоторым принимаемым ими законам и решениям ВО ВРЕД ПРОСТОМУ НАРОДУ!
