В Госдуме раскрыли, в каком качестве на СВО используют ослов и верблюдов

Депутат Журавлев: на СВО в роли курьеров начали использовать верблюдов и ослов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Одомашненные животные могут использоваться в качестве доставщиков на СВО
Одомашненные животные могут использоваться в качестве доставщиков на СВО Фото:

Ослов и верблюдов используют в зоне СВО в качестве средства доставки боеприпасов. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Так он отозвался на публикации в СМИ об использовании на территории проведения специальной военной операции ослов и верблюдов.

«Осел или мул очень выносливы и чаще всего упрямо следуют по намеченному пути, не отвлекаясь на происходящее вокруг, вполне вероятно, что и в прифронтовой зоне они могут быть весьма полезны. Средства доставки боеприпасов, которые минимизируют потери среди личного состава, я бы только горячо приветствовал», — написал Журавлев в своем telegram-канале.

Он добавил, что и других животных стоит использовать, если они могут в чем-то помочь. Депутат предложил не сбрасывать со счетов лошадей, собак, кошек или попугаев.

Известны несколько случаев привлечения ослов для помощи армии, сообщил telegram-канал «Военный осведомитель». Его авторы пишут, что применение крупных животных на передовой порождает ряд сложностей, среди которых обеспечение их регулярным питанием и особенностями ветеринарного обслуживания.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ослов и верблюдов используют в зоне СВО в качестве средства доставки боеприпасов. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Так он отозвался на публикации в СМИ об использовании на территории проведения специальной военной операции ослов и верблюдов. «Осел или мул очень выносливы и чаще всего упрямо следуют по намеченному пути, не отвлекаясь на происходящее вокруг, вполне вероятно, что и в прифронтовой зоне они могут быть весьма полезны. Средства доставки боеприпасов, которые минимизируют потери среди личного состава, я бы только горячо приветствовал», — написал Журавлев в своем telegram-канале. Он добавил, что и других животных стоит использовать, если они могут в чем-то помочь. Депутат предложил не сбрасывать со счетов лошадей, собак, кошек или попугаев. Известны несколько случаев привлечения ослов для помощи армии, сообщил telegram-канал «Военный осведомитель». Его авторы пишут, что применение крупных животных на передовой порождает ряд сложностей, среди которых обеспечение их регулярным питанием и особенностями ветеринарного обслуживания.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...