Кандидаты на пост мэра Кургана оказались недовольство процессом отбора, который проводит конкурсная комиссия. С их слов, процедура проводится несправедливо. Об этом URA.RU сообщил один из кандидатов в мэры, бывший коммунист Павел Котюсов.
«Одной из основных претензий является состав вопросов, предложенных на собеседовании. Вопросы сфокусированы на юридических деталях, в то время как вопросы, касающиеся экономического развития и привлечения инвестиций, отсутствуют или занимают незначительное место в списке», — делится с журналистом Котюсов.
Кандидат также указывает на недостаточную информированность о требованиях к претендентам до момента подачи документов. Например, необходимость заполнения дополнительной анкеты и прохождение медицинского обследования стали известны только после начала процесса, что могло повлиять на принятие решения об участии в выборах. Кроме того, Котюсов рассказывает о своем опыте взаимодействия с чиновниками администрации, которые, по его словам, часто проявляют безразличие к реальным проблемам города.
Конкурс должен стать третьим по счету. На данный момент о своем участии заявили шесть кандидатов — врип мэра Кургана Антон Науменко, оппозиционер Яков Сидоров, бывший коммунист Павел Котюсов, активист Виктор Князев и пенсионер Олег Смирнов. Документы кандидаты должны были сдать до 14 февраля. Основные этапы выборов нового мэра пройдут в марте-апреле 2025 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кандидаты на пост мэра Кургана оказались недовольство процессом отбора, который проводит конкурсная комиссия. С их слов, процедура проводится несправедливо. Об этом URA.RU сообщил один из кандидатов в мэры, бывший коммунист Павел Котюсов. «Одной из основных претензий является состав вопросов, предложенных на собеседовании. Вопросы сфокусированы на юридических деталях, в то время как вопросы, касающиеся экономического развития и привлечения инвестиций, отсутствуют или занимают незначительное место в списке», — делится с журналистом Котюсов. Кандидат также указывает на недостаточную информированность о требованиях к претендентам до момента подачи документов. Например, необходимость заполнения дополнительной анкеты и прохождение медицинского обследования стали известны только после начала процесса, что могло повлиять на принятие решения об участии в выборах. Кроме того, Котюсов рассказывает о своем опыте взаимодействия с чиновниками администрации, которые, по его словам, часто проявляют безразличие к реальным проблемам города. Конкурс должен стать третьим по счету. На данный момент о своем участии заявили шесть кандидатов — врип мэра Кургана Антон Науменко, оппозиционер Яков Сидоров, бывший коммунист Павел Котюсов, активист Виктор Князев и пенсионер Олег Смирнов. Документы кандидаты должны были сдать до 14 февраля. Основные этапы выборов нового мэра пройдут в марте-апреле 2025 года.