Жители поселка Усть-Утяк Курганской области переживают за работу местного детского сада. Из-за небольшого числа воспитанников учреждение могут закрыть или сократить режим работы, предупредили родителей малышей. Решение планируют принять в ближайшее время, рассказали URA.RU жители поселка.
«В селе Усть-Утяк (рядом находится санаторий Лесники) есть полноценный детский сад в лесу. Он находится в оздоровительной зоне, где прекрасные условия для малышей. Но в этом году его собрались закрывать, администрация округа не предлагает путевки в этот детсад, родителям говорят, что он не ремонтировался. Однако в саду постоянно проводится текущий ремонт, два года назад заменили крышу. Родителям дошколят хотят предложить сокращенный вариант работы детсада — приводить детей на три часа в день. Но этого недостаточно для развития детей. Родители детей работают весь день, семьям нужен полноценный детский сад», — рассказала жительница поселка.
В администрации Кетовского округа URA.RU сообщили, что власти заинтересованы в работе детского сада в поселке Усть-Утяк. Закрывать его не планируют, однако если воспитанников будет мало, в работу учреждения будут внесены изменения. Сейчас местные жители и депутат призывают семьи обратить внимание на детсад в курортно-оздоровительной зоне Кетовского округа, чтобы увеличить набор в группу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители поселка Усть-Утяк Курганской области переживают за работу местного детского сада. Из-за небольшого числа воспитанников учреждение могут закрыть или сократить режим работы, предупредили родителей малышей. Решение планируют принять в ближайшее время, рассказали URA.RU жители поселка. «В селе Усть-Утяк (рядом находится санаторий Лесники) есть полноценный детский сад в лесу. Он находится в оздоровительной зоне, где прекрасные условия для малышей. Но в этом году его собрались закрывать, администрация округа не предлагает путевки в этот детсад, родителям говорят, что он не ремонтировался. Однако в саду постоянно проводится текущий ремонт, два года назад заменили крышу. Родителям дошколят хотят предложить сокращенный вариант работы детсада — приводить детей на три часа в день. Но этого недостаточно для развития детей. Родители детей работают весь день, семьям нужен полноценный детский сад», — рассказала жительница поселка. В администрации Кетовского округа URA.RU сообщили, что власти заинтересованы в работе детского сада в поселке Усть-Утяк. Закрывать его не планируют, однако если воспитанников будет мало, в работу учреждения будут внесены изменения. Сейчас местные жители и депутат призывают семьи обратить внимание на детсад в курортно-оздоровительной зоне Кетовского округа, чтобы увеличить набор в группу.