Управляющую компанию в Кургане через суд заставили сделать ремонт в подъезде. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.
«Судебные приставы добились от управляющей компании ремонта в подъезде многоквартирного дома. Подъезд подконтрольного дома управляющая компания привела в порядок только в результате мер воздействия, которые предприняли судебные приставы», — пишет ведомство.
Ситуация развивалась в течение длительного времени: жильцы оплачивали услуги по содержанию общего имущества, однако лестничная клетка оставалась в неудовлетворительном состоянии. Требовалось выполнить минимальные работы — очистить стены и пол, покрасить и побелить поверхности, устранить дефекты штукатурки. Однако управляющая компания не реагировала ни на коллективные заявления, ни на предписания суда.
Только после того как судебные приставы ввели исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей и привлекли организацию к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ, коммунальщики приступили к выполнению необходимых работ. В результате сотрудники управляющей компании полностью выполнили требования жильцов: были очищены и побелены поверхности, приведены в порядок окна и устранены строительные дефекты.
Ранее в Кургане жильцы элитного дома на улице Коли Мяготина также сталкивались с бездействием управляющей компании: несмотря на жалобы на сырость и плесень, УК «Брусника» не спешила устранять нарушения, а доступ в технические помещения экспертам предоставлялся с трудом. Жильцы были вынуждены сменить управляющую компанию и обратиться в прокуратуру из-за угрозы их здоровью.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Управляющую компанию в Кургане через суд заставили сделать ремонт в подъезде. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области. «Судебные приставы добились от управляющей компании ремонта в подъезде многоквартирного дома. Подъезд подконтрольного дома управляющая компания привела в порядок только в результате мер воздействия, которые предприняли судебные приставы», — пишет ведомство. Ситуация развивалась в течение длительного времени: жильцы оплачивали услуги по содержанию общего имущества, однако лестничная клетка оставалась в неудовлетворительном состоянии. Требовалось выполнить минимальные работы — очистить стены и пол, покрасить и побелить поверхности, устранить дефекты штукатурки. Однако управляющая компания не реагировала ни на коллективные заявления, ни на предписания суда. Только после того как судебные приставы ввели исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей и привлекли организацию к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ, коммунальщики приступили к выполнению необходимых работ. В результате сотрудники управляющей компании полностью выполнили требования жильцов: были очищены и побелены поверхности, приведены в порядок окна и устранены строительные дефекты. Ранее в Кургане жильцы элитного дома на улице Коли Мяготина также сталкивались с бездействием управляющей компании: несмотря на жалобы на сырость и плесень, УК «Брусника» не спешила устранять нарушения, а доступ в технические помещения экспертам предоставлялся с трудом. Жильцы были вынуждены сменить управляющую компанию и обратиться в прокуратуру из-за угрозы их здоровью.