За два года власти ХМАО восстановили около двухсот жилых домов, более десятка детских садов и школ на территории подшефной Макеевки Донецкой народной республики. О результатах специального инфраструктурного проекта губернатор округа Руслан Кухарук сообщил в отчете за 2024 год.
«За время реализации проекта (2022–2024 годы) при поддержке автономного округа восстановлено и отремонтировано 198 многоквартирных жилых домов, 15 детских садов, 14 школ. Заменено более пяти километров аварийных сетей, приобретено и передано 267 единиц техники и оборудования», — рассказал Кухарук.
Также югорское правительство проконтролировало ремонт трассы «Макеевка — Ясиноватая» и мостового перехода через канал «Северский Донец — Донбасс». В 2024 году власти округа начали восстанавливать и городской дворец детского и юношеского творчества.
Кроме того, под контролем Кухарука более трех с половиной тысяч детей из Макеевки отдохнули в Анапе и Геленджике. Отдых был организован и в некоторых муниципалитетах ХМАО.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
За два года власти ХМАО восстановили около двухсот жилых домов, более десятка детских садов и школ на территории подшефной Макеевки Донецкой народной республики. О результатах специального инфраструктурного проекта губернатор округа Руслан Кухарук сообщил в отчете за 2024 год. «За время реализации проекта (2022–2024 годы) при поддержке автономного округа восстановлено и отремонтировано 198 многоквартирных жилых домов, 15 детских садов, 14 школ. Заменено более пяти километров аварийных сетей, приобретено и передано 267 единиц техники и оборудования», — рассказал Кухарук. Также югорское правительство проконтролировало ремонт трассы «Макеевка — Ясиноватая» и мостового перехода через канал «Северский Донец — Донбасс». В 2024 году власти округа начали восстанавливать и городской дворец детского и юношеского творчества. Кроме того, под контролем Кухарука более трех с половиной тысяч детей из Макеевки отдохнули в Анапе и Геленджике. Отдых был организован и в некоторых муниципалитетах ХМАО.