Суд оштрафовал россиянина за фото с нацистским приветствием

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Судебное решение было обжаловано, но апелляция его подтвердила
Судебное решение было обжаловано, но апелляция его подтвердила Фото:

Суд в Красноярске оштрафовал местного жителя на 1,3 тысячи рублей за публикацию в соцсети "ВКонтакте" фотографии с нацистским приветствием. Об этом говорится в материалах суда.

"Жест является общепризнанным приветствием нацистов и фашистов, публичным демонстрированием нацистской символики", — передает решение суда РИА Новости. При мониторинге интернета сотрудники Центра противодействия экстремизму обнаружили данный пост.

Мужчина заявил, что не имел злого намерения и хотел лишь изобразить цветочный стебель, однако суд усмотрел в его жесте ассоциацию с нацистской символикой и подчеркнул, что версия с цветком является надуманной. Решение суда было обжаловано, но апелляционная инстанция его подтвердила.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Суд в Красноярске оштрафовал местного жителя на 1,3 тысячи рублей за публикацию в соцсети "ВКонтакте" фотографии с нацистским приветствием. Об этом говорится в материалах суда. "Жест является общепризнанным приветствием нацистов и фашистов, публичным демонстрированием нацистской символики", — передает решение суда РИА Новости. При мониторинге интернета сотрудники Центра противодействия экстремизму обнаружили данный пост. Мужчина заявил, что не имел злого намерения и хотел лишь изобразить цветочный стебель, однако суд усмотрел в его жесте ассоциацию с нацистской символикой и подчеркнул, что версия с цветком является надуманной. Решение суда было обжаловано, но апелляционная инстанция его подтвердила.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...