Цены на абрикосы и персики рискуют взлететь на 20% из-за холода

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Абрикосы и персики могут подорожать на 20% из-за заморозков
Абрикосы и персики могут подорожать на 20% из-за заморозков Фото:

В России абрикосы и персики могут подорожать на 20% из-за апрельских заморозков, которые негативно сказались на урожае фруктов. Резкие перепады температуры в апреле затронули не только косточковые культуры, но и урожай ранней черешни, клубники, садовой земляники и посевы злаков, сообщают эксперты.

«Черешни, персиков, нектаринов, абрикосов — местных, как и турецких, — будет крайне мало. Основным поставщиком окажется Узбекистан, однако там выращивают немного этой продукции. По этим фруктам не самая лучшая ситуация и у европейских производителей. Косточковые пострадали не только в Крыму и Краснодарском крае, но и в других регионах. Ожидается подорожание на 20%, по сравнению с прошлым годом», — сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на экспертов.

Специалисты отмечают, что из-за погодных условий дать точные прогнозы по объемам зернового урожая сложно. Вместе с тем уже известно, что сбор ягод в этом году стартует позже традиционных сроков. Предполагается, что востребованность данной продукции останется на высоком уровне, а ценовые показатели превысят средние значения прошлых лет.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России абрикосы и персики могут подорожать на 20% из-за апрельских заморозков, которые негативно сказались на урожае фруктов. Резкие перепады температуры в апреле затронули не только косточковые культуры, но и урожай ранней черешни, клубники, садовой земляники и посевы злаков, сообщают эксперты. «Черешни, персиков, нектаринов, абрикосов — местных, как и турецких, — будет крайне мало. Основным поставщиком окажется Узбекистан, однако там выращивают немного этой продукции. По этим фруктам не самая лучшая ситуация и у европейских производителей. Косточковые пострадали не только в Крыму и Краснодарском крае, но и в других регионах. Ожидается подорожание на 20%, по сравнению с прошлым годом», — сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на экспертов. Специалисты отмечают, что из-за погодных условий дать точные прогнозы по объемам зернового урожая сложно. Вместе с тем уже известно, что сбор ягод в этом году стартует позже традиционных сроков. Предполагается, что востребованность данной продукции останется на высоком уровне, а ценовые показатели превысят средние значения прошлых лет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...