Предприниматель из Нового Уренгоя (ЯНАО) Азис Худоян проиграл иск из-за продажи «Зайки Ми» без разрешения правообладателя. За это он заплатит штраф и другие расходы на общую сумму в почти 69 тысяч рублей, сообщается в решении Арбитражного суда ЯНАО.
«Взыскать с индивидуального предпринимателя Азиза Худояна в пользу ООО „Медиа-НН“ 50 тыс. рублей компенсации за нарушение исключительных прав на объект авторских прав — произведение дизайна „Мягкая игрушка зайчик по имени „Зайка Ми“ взыскать 699 рублей стоимости вещественного доказательства — товара, 160 рублей почтовых отправлений, 8 000 рублей на фиксацию правонарушения, 10 000 рублей расходов по уплате государственной пошлины. Всего взыскать 68 859 рублей“, — сообщается в решении Арбитражного суда ЯНАО.
Фирма «Медиа-НН» из Нижнего Новгорода обладает авторскими правами на «Зайку Ми». Первоначально, они хотели взыскать 100 тыс. рублей, но арбитраж снизил сумму иска в два раза. По данным системы СБИС, практика судов у компании обширная. За последние годы фирма выиграла или выиграла частично более 400 арбитражных дел на общую сумму 77 миллионов рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Предприниматель из Нового Уренгоя (ЯНАО) Азис Худоян проиграл иск из-за продажи «Зайки Ми» без разрешения правообладателя. За это он заплатит штраф и другие расходы на общую сумму в почти 69 тысяч рублей, сообщается в решении Арбитражного суда ЯНАО. «Взыскать с индивидуального предпринимателя Азиза Худояна в пользу ООО „Медиа-НН“ 50 тыс. рублей компенсации за нарушение исключительных прав на объект авторских прав — произведение дизайна „Мягкая игрушка зайчик по имени „Зайка Ми“ взыскать 699 рублей стоимости вещественного доказательства — товара, 160 рублей почтовых отправлений, 8 000 рублей на фиксацию правонарушения, 10 000 рублей расходов по уплате государственной пошлины. Всего взыскать 68 859 рублей“, — сообщается в решении Арбитражного суда ЯНАО. Фирма «Медиа-НН» из Нижнего Новгорода обладает авторскими правами на «Зайку Ми». Первоначально, они хотели взыскать 100 тыс. рублей, но арбитраж снизил сумму иска в два раза. По данным системы СБИС, практика судов у компании обширная. За последние годы фирма выиграла или выиграла частично более 400 арбитражных дел на общую сумму 77 миллионов рублей.