
В ночь на 27 июля подразделения ПВО отразили атаку украинских БПЛА на объекты в Волгоградской области. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров. В результате инцидента никто не пострадал, однако падение обломков дронов привело к нарушению электроснабжения контактной сети железной дороги в Октябрьском районе.
«Подразделения ПВО министерства обороны России отрабатывают штатно. Пострадавших нет. В результате падения обломков дронов нарушено электропитание в контактной сети железной дороги в Октябрьском районе», — заявил Бочаров в официальном telegram-канале.
По данным региональных властей, на месте происшествия работают специалисты оперативных и ремонтных служб, а также сотрудники РЖД. Сейчас ведется уточнение характера повреждений и ликвидация последствий инцидента.
Кроме того, в международном аэропорту Волгограда из-за угрозы безопасности введены временные ограничения на прием и отправку воздушных судов. О ситуации проинформировал пресс-секретарь Федерального агентства воздушного транспорта Артем Кореняко в своем еelegram-канале. Ранее похожие атаки фиксировались и в других российских регионах, граничащих с зоной СВО, однако, по словам официальных лиц, системы противовоздушной обороны продолжают успешно отражать угрозы. Власти Волгоградской области призывают жителей сохранять спокойствие и следовать указаниям экстренных служб при возникновении внештатных ситуаций.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
