В Перми начали устанавливать экраны на автобусных остановках. Всего планируется оснастить лайтбоксами 39 действующих павильонов — их будут монтировать прямо в секции павильонов.
«Экраны уже смонтированы на остановочных павильонах по улицам Сибирской, 71, Чернышевского, 19, Локомотивной, 1. Сейчас идет установка конструкций на остановке по улице Ленина, 81. В течение недели лайтбоксы будут смонтированы на остановочных пунктах по улицам Энгельса, 23, Сибирской, 53 и 84», – сообщается на сайте администрации Перми.
По данным мэрии, конструкции будут выполнять сразу несколько задач. В лайтбоксах предусмотрено размещение социальной рекламы и объявлений — это должно повысить информированность пассажиров. Кроме того, экраны обеспечат дополнительное освещение в темное время суток и дополнят архитектурную подсветку.
Доходы в бюджет Перми от сдачи имущества и размещения рекламы направят на развитие транспортной отрасли. Ранее URA.RU рассказывало, что на заседании пермской гордумы в марте 2025 года депутаты поддержали проект.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Перми начали устанавливать экраны на автобусных остановках. Всего планируется оснастить лайтбоксами 39 действующих павильонов — их будут монтировать прямо в секции павильонов. «Экраны уже смонтированы на остановочных павильонах по улицам Сибирской, 71, Чернышевского, 19, Локомотивной, 1. Сейчас идет установка конструкций на остановке по улице Ленина, 81. В течение недели лайтбоксы будут смонтированы на остановочных пунктах по улицам Энгельса, 23, Сибирской, 53 и 84», – сообщается на сайте администрации Перми. По данным мэрии, конструкции будут выполнять сразу несколько задач. В лайтбоксах предусмотрено размещение социальной рекламы и объявлений — это должно повысить информированность пассажиров. Кроме того, экраны обеспечат дополнительное освещение в темное время суток и дополнят архитектурную подсветку. Доходы в бюджет Перми от сдачи имущества и размещения рекламы направят на развитие транспортной отрасли. Ранее URA.RU рассказывало, что на заседании пермской гордумы в марте 2025 года депутаты поддержали проект.