В России хотят продавать рыбу за полцены в магазинах в определенный день

Миронов предложил ввести «рыбный четверг» со скидкой 50%
Фото: Вячеслав Немышев © URA.RU
Сергей Миронов предложил ввести «рыбный четверг» с 50% скидкой на рыбу в магазинах. Инициатива лидера «Справедливой России» следует за заявлением Владимира Путина о низком потреблении рыбы в стране.
«Пусть будет „рыбный четверг“, когда рыба в магазинах будет продаваться с 50% скидкой. Выгода здесь не только для населения», — пояснил Миронов, сообщает ТАСС. Как заявил политик, такая мера поможет не только населению, но и поставщикам.
По его словам, постоянный рост цен привел к тому, что даже минтай становится деликатесом. Политик подчеркнул необходимость комплексных мер — от регулирования логистики до экспорта, но отметил, что «нужны конкретные подвижки уже сейчас».
Ранее президент России Владимир Путин обратил внимание на недостаточное потребление рыбы в рационе россиян, передает RT. Глава государства подчеркнул, что фактическое потребление рыбной продукции гражданами существенно ниже норм, рекомендованных Министерством здравоохранения РФ для здорового питания.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Миронов предложил скидку31 октября 2025 09:40Предложить-то он предложил. Да только кто же ему даст?
- Сибиряк31 октября 2025 08:10Пока что ощущаем недоступность в покупке рыбы, а в эфирах телевещания болтовню, о якобы проявленной заботе со стороны представителей власти.





