Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Срочно! Глава избиркома ушла в отставку после встречи с Мостовщиковым. У «Единой России» в этой территории все не очень складно

Глава избиркома ушла в отставку после встречи с Мостовщиковым. У «Единой России» в этой территории все не очень складно
09 марта 2010 в 18:05
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Председатель территориального избиркома Лесного Елена Тюгаева ушла со своего поста после встречи с главой областной избирательной комиссии Владимиром Мостовщиковым. Как передает корреспондент «URA.Ru», последний сегодня посетил Лесной. Эту информацию нам подтвердили и в самой городской комиссии.
14 марта одновременно с выборами депутатов региональной думы в Лесном пройдут выборы мэра. «Единая Россия» выдвинула на пост главы муниципалитета Геннадия Моськова, но наибольшей поддержкой избирателей пользуется первый заместитель руководителя городской администрации Виктор Гришин, выдвинутый «Справедливой Россией». С последним уже встречался руководитель администрации губернатора Вячеслав Лашманкин. По данным «URA.Ru», от лидера гонки требовали отказаться от дальнейшего участия в кампании. Предложение было отвергнуто.
5 марта состоялся суд по иску кандидата Игоря Петрова, который считается спарринг-партнером Геннадия Моськова, требовавшего снять Гришина с выборов. Лидер гонки подозревается в использовании изображения колокольни храма в селе Меркушино на одном из своих плакатов. Территориальная комиссия участником процесса не стала, заняв независимую позицию. Сегодня Владимир Мостовщиков встретился с Еленой Тюгаевой и покинул Лесной с заявлением об увольнении председателя ТИК по собственному желанию.
11 марта заявление Игоря Петрова будет рассмотрено уже в областном суде. Ожидается, что на этот раз ТИК Лесного будет более активен – сейчас идет заседание комиссии.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (18)
  • Горожанка
    15 марта 2010 00:19
    Много лет лично знаю Елену Тюгаеву. Она очень грамотный специалист. Лично мне любовь к избирательному праву привила именно она. Теперь избирательное право стало моей профессией. Очень обидно, из-за грязных политических игр, проходящих в городе - она должна уволиться. Как специалист хочу отметить, что именно в этом году в Лесном на всю катушку были применены все грязные политические технологии, а город и его жители оказались к этому не готовы.
  • С другой стороны
    11 марта 2010 15:20
    Забавно каждые выборы ее кто нибудь да увольняет, только вот и в этот раз она опять усидела на стуле. Да нейтралитет у нее странный в пользу кандидата Г., эсли учесть что ее сожитель, кстати тоже сотрудник ТИК близкий друг сына этого самого Г.
  • да уж
    10 марта 2010 19:26
    Господин мостовщиков кресло свое любит и так боится его потерять, а видимо придется распрощаться с насиженным тепленьким местечком, или на сделку с совестью пойти - на очевидную???? Ну не в первой....
  • Павел воля
    10 марта 2010 17:48
    Ко кое к черту Демократическая государства где свобода слова. Так и признаетесь что не президент у нас правит а царь а губернаторы бояри, и толь ка не забывайте бояри как вас цари в свое время послал и куда, а история иногда повторяется .Дайте людям честный выбор.
  • Томич
    10 марта 2010 17:46
    С точки зрения интересов дела ЕР необходимо было бы поддержать Виктора Гришина, который пользуется наибольшей поддержкой избирателей. Судя по тому как разворачивались изначально события сам Гришин был не против выступить в связке с ЕР. Но тогда бы мэр имел свою точку зрения. Помогая Геннадию Моськову административно-репрессивными мерами ЕР делает его ручным, обязаным партии. ЕР всегда легко сможет поставить его на место. С Виктором Гришиным было бы сложнее.
Следующий материал