«У самих револьверы найдутся!» Диссертацию челябинского борца со злоупотреблениями в Минобре повторно проверят на плагиат. В ответ Бурматов пообещал «освежить память» председателю ВАК
Диссертация депутата Госдумы Владимира Бурматова будет проанализирована на предмет наличия плагиата учеными экспертами и направлена в диссертационный совет, где защищался парламентарий, сообщил сегодня, 16 января, председатель Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов.
По словам главы ВАК, заключения экспертов Российской государственной библиотеки (РГБ) недостаточно, чтобы судить о наличии некорректных заимствований в диссертации члена Генсовета «Единой России» либо их отсутствии. Как заявил Филиппов, сотрудники РГБ не являются экспертами в конкретной области, а соответствующее заключение может дать лишь независимый профильный ученый. Однако Филиппов затруднился сказать, когда будет проведена экспертиза.
В ответ Бурматов назвал заявление Филиппова попыткой замять скандал вокруг системы «Электронный ВАК», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе депутата. По сведениям парламентария, на разработку этой программы было выделено 84 млн рублей из государственного бюджета. «Деньги были отданы одной из фирм, которая регулярно выигрывает конкурсы Минобразования, — заявил Бурматов. — Проект остался нереализованным, в чьих карманах осели деньги — неизвестно...»
Кроме того, ВАК уже проверял диссертацию Бурматова. «Это было 8 лет назад, в 2006 году — и по итогам этой проверки у ВАК ко мне не было никаких вопросов. Если господин Филиппов об этом забыл, то я ему напомню», — заявил парламентарий.
Отметим, правда, что после обвинений в наличии плагиата в диссертации Владимир Бурматов был вынужден оставить должность зампреда комитета Госдумы по образованию и пост заведующего кафедрой в Российском экономическом университете имени Плеханова.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- алексей17 января 2014 18:13Пусть обратится к Чубайсу за нанодиссертацией. Потом уже нечего будет проверять
- - дык давно пора!17 января 2014 16:17[q]Тюююю... БИНХ угражает... Копипастный фотошоппер, пожалуй, готовится к отзыву и к отставке. [/q] - как карта хорошо легла! Дуровский всю эту нечисть ВЫДАВИТ ОДНОЗНАЧНО!
- джокер17 января 2014 04:13Тюююю... БИНХ угражает... Копипастный фотошоппер, пожалуй, готовится к отзыву и к отставке.
- Белибердыбей17 января 2014 02:24Все давно отработано - есть Диссернет, проверит и подтвердит, что сотни остепенных депутатов, чиновников ходят с рылом в псевдонаучном пуху!
- гость17 января 2014 02:20Иш, что удумали, суки! Не трож Обормоткина! Нииззяяяя!