Все деньги ушли на Олимпиаду? Курганские студенты сводят концы с концами. «У нас есть сироты, им жить не на что»
Некоторые курганские студенты до сих пор не получили стипендию за январь. Как рассказала «URA.Ru» студентка филологического факультета Курганского государственного университета, пожелавшая остаться неназванной, поощрение за хорошую учебу должны были перечислить на карточки еще
Пресс-секретарь вуза Мария Пошивайлова, поясняя ситуацию, сразу заявила, что Курганский университет в этой ситуации не виноват. «Мы вовремя подготовили все необходимые документы. Но деньги из федерального казначейства не пришли. Причину не знаю», — прокомментировала г-жа Пошивайлова. По ее словам, все выплаты ребята получат до конца этой недели.
«URA.Ru» обратилось за разъяснением ситуации в пресс-службу федерального казначейства, однако там были крайне удивлены этой информации и не смогли оперативно прокомментировать ее.
Отметим, что проблемы с выплатой стипендий есть и в Свердловской области. Как сообщает газета Metro, в Екатеринбурге концы с концами сводят студенты УрФУ, Юридической академии, Медакадемии. Как пояснил изданию начальник Управления бухучета и финансового контроля УрФУ Гаврил Агарков, задержка возникла из-за приказа Минфина от 27 декабря «О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Министерства финансов Российской Федерации». Из-за него областным и федеральному казначействам, министерству финансов пришлось корректировать свое программное обеспечение. Видимо, по этой причине и были нарушены сроки выплат.
Между тем на курганских форумах уже стали шутить, что все деньги просто ушли на Олимпиаду в Сочи.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Неизвестный читатель05 февраля 2014 05:54а мне вот хочется в открытом эфире спросить господина президента-а нас спросили, хотим ли мы отдавать свои кровные на эту роспилиаду? Почему премию за год отправили на нужды олимпиады? Ведь годовая премия -немаленькая,и многие на нее надеялись. Репа то, не треснет от таких вливаний?
- из Тюмени04 февраля 2014 22:33а про задержку стипендий в Тюмени (а именно ТюмГУ) не хотят упоминать?
- Из УрФУ04 февраля 2014 22:19Агарков прав. Виновата МинОбразина, в конце года выпустившая ряд оглушительных приказов.
- Nicolas04 февраля 2014 21:41Да, экспертами называется именно такая цифра - 1,5 триллиона рублей. Если раскинуть на всех граждан России, это примерно по 10.000 рублей с носа. В Курганской области проживает примерно 880.000 человек, а значит, область выделила Олимпиаде 8.800.000.000. Для тех, кто запутался в нулях - прописью: восемь миллиардов восемьсот миллионов рублей. И помечтайте вы теперь о стипендии, новых ломах, дорогах детсадах...
- Артем04 февраля 2014 20:01Не могу деньги с бюджетной конторы вытащить, должны еще с октября за 4 месяца, не хочешь - не работай говорят