Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Певец останется без лечения в Германии». Госдума выступила в защиту попавших под санкции Кобзона и Рашкина

17 февраля 2015 в 13:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

В Госдуме возмущены включением в новые санкционные списки Евросоюза депутата и певца Иосифа Кобзона, а также главы Мосгоркома КПРФ Валерия Рашкина.

«Иосиф Давыдович, Валерий Федорович, мы с вами. Если они все Шарли, то мы с вами все Кобзоны и мы с вами все Рашкины», — заявил во время пленарного заседания глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, слова которого приводит ТАСС.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов назвал введение санкций против Кобзона подлым и циничным, а также выразил возмущение, что ЕС наказывает человека, который пользуется беспрекословным авторитетом в РФ. Кроме того, по словам лидера КПРФ, санкции не позволят Кобзону выехать за границу, где он постоянно проходит лечение. «Он (Кобзон) исполняет роль, удивительную роль представителя мира, демократии, подлинных прав человека — и вместо этого накладывают санкции, прекрасно зная, что он делал операции в Германии, что он продолжает там лечиться», — цитирует коммуниста Regnum .

Продолжение после рекламы

Напомним, накануне стало известно, что ЕС расширил «черный список» для России, включив в него 19 физических и девять юридических лиц.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (17)
  • Ирина
    09 июля 2015 15:04
    Кобзон за закон о запрете международного усыновления голосовал, и оставил сотни детей без помощи. Пусть сидит теперь на родине, лечится в районной поликлинике. Талон бегает брать к пяти утра. Бумеранг есть))
  • Землянин
    19 февраля 2015 14:33
    Вообще плевать на этого лысого мужика.
  • россиянин
    18 февраля 2015 04:57
    А чего они так все запереживали, у нас же по их словам самая лучшая медицина в мире, персонал, чего загрустили?! На деле поддержите отечественного медика, ему денежки заплатите за лечение. Дети и внуки евриками помогут. Заплакали самые бедные и несчастные. А как весь народ здесь и учится, и лечится, и живет. Вот, побудьте в нашей шкуре, хотя до нашей им как до луны... Давно им пора кислород перекрыть, небожители, так их через коромысло.
  • Неизвестный читатель
    18 февраля 2015 00:31
    лечиться как все в России!!
  • гость
    17 февраля 2015 23:35
    И тебя вылечат...
Следующий материал