«Певец останется без лечения в Германии». Госдума выступила в защиту попавших под санкции Кобзона и Рашкина
В Госдуме возмущены включением в новые санкционные списки Евросоюза депутата и певца Иосифа Кобзона, а также главы Мосгоркома КПРФ Валерия Рашкина.
«Иосиф Давыдович, Валерий Федорович, мы с вами. Если они все Шарли, то мы с вами все Кобзоны и мы с вами все Рашкины», — заявил во время пленарного заседания глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, слова которого приводит ТАСС.
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов назвал введение санкций против Кобзона подлым и циничным, а также выразил возмущение, что ЕС наказывает человека, который пользуется беспрекословным авторитетом в РФ. Кроме того, по словам лидера КПРФ, санкции не позволят Кобзону выехать за границу, где он постоянно проходит лечение. «Он (Кобзон) исполняет роль, удивительную роль представителя мира, демократии, подлинных прав человека — и вместо этого накладывают санкции, прекрасно зная, что он делал операции в Германии, что он продолжает там лечиться», — цитирует коммуниста .
Напомним, накануне стало известно, что ЕС расширил «черный список» для России, включив в него 19 физических и девять юридических лиц.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ирина09 июля 2015 15:04Кобзон за закон о запрете международного усыновления голосовал, и оставил сотни детей без помощи. Пусть сидит теперь на родине, лечится в районной поликлинике. Талон бегает брать к пяти утра. Бумеранг есть))
- Землянин19 февраля 2015 14:33Вообще плевать на этого лысого мужика.
- россиянин18 февраля 2015 04:57А чего они так все запереживали, у нас же по их словам самая лучшая медицина в мире, персонал, чего загрустили?! На деле поддержите отечественного медика, ему денежки заплатите за лечение. Дети и внуки евриками помогут. Заплакали самые бедные и несчастные. А как весь народ здесь и учится, и лечится, и живет. Вот, побудьте в нашей шкуре, хотя до нашей им как до луны... Давно им пора кислород перекрыть, небожители, так их через коромысло.
- Неизвестный читатель18 февраля 2015 00:31лечиться как все в России!!
- гость17 февраля 2015 23:35И тебя вылечат...