Единороссы ХМАО утверждают нового сенатора. Им станет бывший глава окружного парламента

Василий Сондыков скоро напишет заявление на увольнение из Думы ХМАО
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.Ru
Югорские единороссы решают в Думе ХМАО вопрос, кому достанется кресло самостоятельно покинувшего Совет Федерации Виктора Пичугова. Об этом сегодня, 28 октября, сообщили «URA.Ru» в югорском парламенте.
Принципиальное решение по данному вопросу члены партии власти в Югре закрепят на заседании думской фракции «Единая Россия». Основным кандидатом в верхнюю палату парламента является действующий депутат окружной Думы, экс-спикер Василий Сондыков.
Как уже сообщало «URA.Ru», 21 октября Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора от ХМАО Виктора Пичугова по его собственному желанию. В последнее время у сенатора стали возникать проблемы с совмещением бизнес-интересов и деятельности на государственном посту . В условиях деофшоризации российской экономики и ужесточения правил на владение собственностью за рубежом сенатор оказался перед выбором — либо работа на общественной должности, либо личное благосостояние.
После ухода из верхней палаты парламента Виктор Пичугов возглавит одно из аффилированных с ним предприятий. Предположительно, речь идет о крупном российском холдинге, специализирующемся на инвестициях и бизнес-консалтинге Jakov Viktor Pichugov (JVP).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Б/П30 октября 2015 11:45Не очень понятно, он от Югры будет присутствовать в Совфеде, или от партии ЕР???
- Рыбак30 октября 2015 11:03Будет официальным поставщиком муксуна в верхнюю палатку. Там любят вкусненько покушать на халяву.
- Ханты29 октября 2015 21:33Знаем его, это один из тех, что предали нашего губернатора.
- Вася29 октября 2015 15:38Поменяли; Шило на Мыло!
- Манси29 октября 2015 13:47Этого ханта Сондыкова обратно в чумы отправить для возрождения коренного населения , а не отрывать от традиционного образа жизни