Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Власти Челябинской области отказались от охраны

Власти Челябинской области отказываются от услуг частной охраны
30 октября 2015 в 16:35
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Губернатор Борис Дубровский навсегда отказался от частной охраны

Губернатор Борис Дубровский навсегда отказался от частной охраны

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Органы исполнительной власти Челябинской области больше не планируют объявлять конкурсы на организацию защиты высшего должностного лица и оказание услуг по обеспечению безопасности мероприятий губернатора и правительства, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона Борис Дубровского.

«Расторгнув существующий контракт с ЧОП „Питон“ с 1 октября 2015 года, управление делами губернатора и правительства Челябинской области ни в этом году, ни в дальнейшем не планирует объявлять очередную госзакупку на эти цели. Несколько охранников-водителей, необходимых для сопровождения губернатора, трудоустроены в управделами на должности, не относящиеся к госслужбе. Это позволит значительно сэкономить бюджетные средства и снять вопрос с заинтересованностью частных охранных структур Челябинска или иных городов в получении госконтракта», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее вице-губернатор Сеничев инициировал расторжение госконтракта с ЧОП «Питон» и проверку всей деятельности по охране главы региона. После расторжения контракта руководство «Питона» встретилось с Сеничевым, состоялся жесткий разговор, который был записан директором ЧОП Игорем Калугиным на диктофон. Фрагменты приватной беседы выложили в Интернет.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (17)
  • Кризис
    03 ноября 2015 01:11
    Причем тут экономия и политика, чистой воды передел бизнеса, как в лихие 90е....
  • Дед
    02 ноября 2015 16:42
    Мое мнение - не нужен целый полк охраны для губернатора. И это верное решение - особенно, когда кризисные явления, и нужно сокращать неактуальные расходы
  • Ромашка
    02 ноября 2015 14:14
    Давно ж планировали - это еще месяц назад обсуждали. Так что Дубровский все логично сделал.
  • Глев
    02 ноября 2015 06:05
    Они бы еще и от зарплаты отказались, вот это было бы здорово. Зарплата то не маленькая больше 1 000 000 рубликов в месяц , а пенсионер 10 000 !!!!!!!!!!!!!! Разница !!!! на 100 пенсионеров хватит! А этих дормоедов не сосчитать. Дубровский попробуй пожить на 10 000 , ну хотя бы 1 месяц, и за квартиру заплатить и за лекарства и за хлеб с водой, на большее не хватит,Может станет стыдно получать такую зарплату.
  • Валя
    01 ноября 2015 20:21
    Да-да.В этом году из-за скандала, дошедшего до СМИ отказались, а в следующем ,как ни в чем ни бывало, проведут конкурс на аналогичную сумму под свой ЧОП .
Следующий материал