Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Театр абсурда закрыт? Депутат-уголовник из Думы Нижневартовска ушел в отставку. ЗАЯВЛЕНИЕ

Депутат-уголовник из Нижневартовска сложил полномочия
06 ноября 2015 в 13:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Вадим Никандров закончил свою политическую карьеру

Вадим Никандров закончил свою политическую карьеру

Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.Ru

Депутат с судимостью из Думы Нижневартовска Вадим Никандров написал заявление о добровольном сложении полномочий. В отставку народный избранник уходит с сегодняшнего дня, 6 ноября, сообщает корреспондент «URA.Ru».

«Настоящим заявляю, что мною принято решение о сложении с себя полномочий депутата Думы города Нижневартовска по избирательному участку № 20 с 06.11.2015 года. Я выражаю вам благодарность и коллегам-депутатам за годы совместной работы», — пишет Никандров в заявлении на имя главы города Максима Клеца.

Бывшим однопартийцам из ЛДПР Вадим Никандров объяснил свое решением тем, что не хочет подставлять своих коллег по Думе. Якобы его прежняя категоричная позиция вызвала негативные публикации в СМИ и широкий общественный резонанс.

Продолжение после рекламы

Как уже сообщало «URA.Ru», бывшего либерал-демократа Вадима Никандрова осудили по статье «заведомо ложный донос» и приговорили к штрафу в 20 тыс. рублей. Следователи и прокуратура смогли убедить суд в том, что в апреле 2013 года депутат устроил неудачную PR-акцию, в ходе которой инициировал написание записки с угрозами в свой адрес. Никандров минувшей весной написал заявление и покинул ряды ЛДПР.

Судимость депутата должна была стать причиной сложения его полномочий, однако на прошедших заседаниях народные избранники воздерживались от исключения коллеги. Прокуратура инициировала судебное разбирательство. Суд Нижневартовска обязал Думу города в течение месяца рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Вадима Никандрова.

Юристы выдвигали версии, что Дума столицы Самотлора доведет ситуацию до абсурда и продолжит бойкотировать решение суда — также воздерживаться от голосования либо сознательно срывать кворум. Однако здравый смысли все-таки восторжествовал.

Фото: Александр Лобов
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (13)
  • Андрей Аркадьевич
    09 ноября 2015 00:28
    Ну если вы, про Александра, я понял о ком речь, он на сегодня одна реальная политическая и не только сила, остальные, это не о чем.
  • Васе
    08 ноября 2015 20:43
    Да хрен с уголовником, хуже когда гомосеки и педофилы.
  • Эххх
    08 ноября 2015 16:37
    Немецкий Шурик пыжится, но сам еще не понимает как своих холуев будет запихивать в Думу нового созыва, ведь среди них такие же ворюги, лизоблюды и бездельники, одни боксеры чего стоят. Ему бы присмотреться к паре тройке уже действующих депутатов и помочь им пройти выборы, это будет более внятный и действенный шаг.
  • Вася
    08 ноября 2015 15:22
    А мэр Екатеринбурга,Евгений Ройзман, известный уголовник, так и сидит в кресле и при портфеле, его уходить никто не собирается! Это безобразие! И об этом все высшие власти знают, но никаких мер не принимают. Хотя материалов о его прошлых криминальных подвиг ах и недавних с убиенными старушками и стариками достаточно, но они спрятаны под сукно. Чья то влиятельная особа крышует криминального мэра Ройзмана. Эти личины дискредитирует власть РФ!
  • Правда2
    08 ноября 2015 05:41
    А что, прежний коммент про Санечку не нашел отражения в цензуре ваших кормильцев? Эх, тяжело угождать спонсорам и одновременно претендовать на объективность. Я вас понимаю, если что и даже сочувствую вашей незавидной участи...
Следующий материал