24 апреля 2024

Павел Лобков в телеэфире объявил, что у него ВИЧ. «Об этом сообщил врач с лицом Будды»

Журналист Лобков в телеэфире объявил, что у него ВИЧ. «Об этом сообщила врач с лицом советской Будды»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Центр лечения и профилактики ВИЧ и СПИД. Екатеринбург, запрет, не лечить
У Лобкова обнаружена ВИЧ-инфекция Фото:

Тележурналист Павел Лобков сообщил, что у него есть ВИЧ-инфекция. Об этом он рассказал в телеэфире во Всемирный день борьбы со СПИДом, который был накануне.

В 2003 году он пришел в поликлинику Управления делами президента России (с ней у телеканала «НТВ», где Лобков тогда работал, был заключен договор на обслуживание).

«После долгих уговоров я попросил взять у меня анализы на ВИЧ и на сифилис, ранка там долго не заживала. Мне сказали: „Зайдите к инфекционисту“. Зашел к инфекционисту. У него лежала пухлая папка, перечеркнутая красным фломастером — написано „ВИЧ+“», — заявил журналист в прямом эфире одной из программ телеканала «Дождь».

И там женщина-врач «с лицом советского Будды» заявила о том, что у него обнаружена ВИЧ-инфекция. После этого Лобков отметил, что в России медики не умеют правильно сообщать пациентам про их проблемы со здоровьем. Так после новости о диагнозе врач просто сказал журналисту: «Всего доброго, до свидания».

На следующий день Лобков пришел в Федеральный научно-методический центр по профилактике и борьбе со СПИДом, где ему рассказали о дальнейшем лечении.

Он также рассказал о том, с какими проблемами столкнулся после постановки диагноза. Например, для того чтобы поставить себе зубные имплантанты, он примерно год искал врача, доказывая, что нет никакой разницы в приживаемости имплантантов между людьми, у которых есть ВИЧ, и здоровыми.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тележурналист Павел Лобков сообщил, что у него есть ВИЧ-инфекция. Об этом он рассказал в телеэфире во Всемирный день борьбы со СПИДом, который был накануне. В 2003 году он пришел в поликлинику Управления делами президента России (с ней у телеканала «НТВ», где Лобков тогда работал, был заключен договор на обслуживание). «После долгих уговоров я попросил взять у меня анализы на ВИЧ и на сифилис, ранка там долго не заживала. Мне сказали: „Зайдите к инфекционисту“. Зашел к инфекционисту. У него лежала пухлая папка, перечеркнутая красным фломастером — написано „ВИЧ+“», — заявил журналист в прямом эфире одной из программ телеканала «Дождь». И там женщина-врач «с лицом советского Будды» заявила о том, что у него обнаружена ВИЧ-инфекция. После этого Лобков отметил, что в России медики не умеют правильно сообщать пациентам про их проблемы со здоровьем. Так после новости о диагнозе врач просто сказал журналисту: «Всего доброго, до свидания». На следующий день Лобков пришел в Федеральный научно-методический центр по профилактике и борьбе со СПИДом, где ему рассказали о дальнейшем лечении. Он также рассказал о том, с какими проблемами столкнулся после постановки диагноза. Например, для того чтобы поставить себе зубные имплантанты, он примерно год искал врача, доказывая, что нет никакой разницы в приживаемости имплантантов между людьми, у которых есть ВИЧ, и здоровыми.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...