Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Свердловские полицейские поймали преступника с помощью фальшивой старушки. Грабитель был в шоке. ФОТО

20 января 2016 в 14:43
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Полицейские проявили смекалку при задержании серийного грабителя

Полицейские проявили смекалку при задержании серийного грабителя

Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.Ru

В Ревде полицейский переоделся бабушкой, чтобы поймать серийного грабителя. Мужчина нападал на улице на пожилых женщин и отбирал у них сумки.

Всего на счету 36-летнего грабителя 7 преступлений. Мужчина сзади подбегал к своим жертвам, ронял их на землю, после чего отбирал сумку и сбегал. Женщины могли лишь сообщить полиции, что преступник был худощавого телосложения и в темной одежде.

«Усиленное патрулирование улиц не дало результатов: ходили-ходили, никого не выходили. Тогда решили применить нестандартный оперативный метод — предложить грабителю приманку», — рассказал агентству «Ревда-инфо.ру» начальник Ревдинского отдела вневедомственной охраны Александр Фирулев.

Продолжение после рекламы

Выступить в роли приманки — «бабушки — божий одуванчик» вызвался замкомандира взвода вневедомственной охраны старший лейтенант полиции Денис Сафронов. 12 января он переоделся в старушку и ходил по городу с сумкой в одной руке и палочкой — в другой. «Под конец, когда мы уже потеряли всякую надежду на успех, я заметил мужчину, подходящего по приметам, — вспоминает об успехе операции Сафронов. — Решил еще зайти во двор на Азина, где магазин „Охотник“. Так что я готов был к нападению, ждал. И он меня заметил, счел удачным вариантом, быстро обежал дом и напал. Вы бы видели его глаза, когда он оказался на земле. Мне кажется, он еще долго не мог оправиться от шока».

Денис Сафронов поймал преступника «на живца» Фото: Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

После нападения вместо добычи преступник получил от «бабушки» жесткий отпор. Уже в полицейском участке он признался, что грабить старушек его заставила нужда. Он нигде не работал, а деньги на спиртное были нужны.

Ранее судимого грабителя интересовали только продукты и деньги. В квартире полицейские при обыске нашли все семь отобранных сумок, документы и личные вещи жертв, в том числе и мобильные телефоны. За серию грабежей мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (7)
  • ++++++++
    21 января 2016 04:50
    Денис-молодец, гордимся, только прикол в том, что по виду он меньше всего похож на божий одуванчик, у него в плечах -косая сажень))))))))))
  • Читатель
    20 января 2016 23:27
    Денис Сафронов - Молодец! Здоровья и Удачи тебе!
  • Антон
    20 января 2016 19:58
    Молодцы!
  • Варя
    20 января 2016 19:53
    Дениса то хоть к награде или премии какой приставьте! Молодец парень!
  • Житель
    20 января 2016 19:52
    Есть классные ребята в полиции, которые болеют за свое дело! Молодец !!!!
Следующий материал