Тюменке грозит два года тюрьмы за наезд на ребенка на пешеходном переходе. 11-летний мальчик получил серьезные травмы.
Тюменская прокуратура направила в Центральный районный городской суд уголовное дело в 29-летней Анастасии Александровой, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Следствие установило, что 18 мая Александрова подъехала к регулируемому светофором перекрестку улиц Максима Горького и 50 лет Октября. При повороте направо, на ул. 50 лет Октября, она не пропустила 11-летнего мальчика, который на роликах ехал по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Ребенок получил переломы обеих костей левой голени, правой большеберцовой кости и левой ключицы.
Как отмечается в сообщении прокуратуры, Александровой грозит либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Когда начнется паводок в Тюменской области и какие районы затопит первыми? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменке грозит два года тюрьмы за наезд на ребенка на пешеходном переходе. 11-летний мальчик получил серьезные травмы. Тюменская прокуратура направила в Центральный районный городской суд уголовное дело в 29-летней Анастасии Александровой, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Следствие установило, что 18 мая Александрова подъехала к регулируемому светофором перекрестку улиц Максима Горького и 50 лет Октября. При повороте направо, на ул. 50 лет Октября, она не пропустила 11-летнего мальчика, который на роликах ехал по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Ребенок получил переломы обеих костей левой голени, правой большеберцовой кости и левой ключицы. Как отмечается в сообщении прокуратуры, Александровой грозит либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.