Новым полпредом ПФО может стать замруководителя аппарата правительства России Евгений ЗабарчукФото: Николай Титов/ИТАР-ТАСС
Новым полпредом в Приволжском федеральном округе может стать Евгений Забарчук. Это заместитель руководителя аппарата правительства РФ, выходец из КГБ, близкий к генпрокурору Юрию Чайке.
Информацию о новой кандидатуре полпреда ПФО РБК подтвердили сразу два собеседника. Забарчуку 59 лет, он еще в 1982 году закончил Высшую школу КГБ, и проработал в органах безопасности 14 лет, следует из опубликованной на сайте правительства биографии. Он работал под началом Юрия Чайки сначала в министерстве юстиции, а потом и в надзорном ведомстве. С 2011 года является заместителем руководителя аппарата правительства. В круг его обязанностей в правительстве РФ входит в основном делопроизводство, контроль за выполнением решений президента и правительства Российской Федерации, а также социально-бытовое обеспечение работы аппарата правительства.
Прежний подпред Приволжского федерального округа Михаил Бабич ждет назначения послом на Украину. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации на Украине Михаил Зурабов отправлен в отставку в четверг, 28 июля.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Новым полпредом в Приволжском федеральном округе может стать Евгений Забарчук. Это заместитель руководителя аппарата правительства РФ, выходец из КГБ, близкий к генпрокурору Юрию Чайке. Информацию о новой кандидатуре полпреда ПФО РБК подтвердили сразу два собеседника. Забарчуку 59 лет, он еще в 1982 году закончил Высшую школу КГБ, и проработал в органах безопасности 14 лет, следует из опубликованной на сайте правительства биографии. Он работал под началом Юрия Чайки сначала в министерстве юстиции, а потом и в надзорном ведомстве. С 2011 года является заместителем руководителя аппарата правительства. В круг его обязанностей в правительстве РФ входит в основном делопроизводство, контроль за выполнением решений президента и правительства Российской Федерации, а также социально-бытовое обеспечение работы аппарата правительства. Прежний подпред Приволжского федерального округа Михаил Бабич ждет назначения послом на Украину. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации на Украине Михаил Зурабов отправлен в отставку в четверг, 28 июля.