Ничего святого! В Челябинске перехватили контрабанду предметов культа

У граждан Таджикистана на Южном Урале нашлась почти тысяча родных и знакомых
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Более 800 четок, ковриков для молитв и других культовых предметов изъято на таможне челябинского аэропорта у двух граждан Таджикистана. Пассажиры прилетевшего из Душанбе самолета пояснили, что это сувениры, привезенные для друзей и родственников в Челябинской области, сообщили «URA.Ru в пресс-службе Уральского таможенного управления.
По их словам, религиозный груз был доставлен из Саудовской Аравии: его владельцы совершали паломничество к святыням ислама.
Уверения, что 800 единиц предметов религиозного культа предназначены исключительно для личного пользования, таможенников не убедили.
Товар изъят, в отношении «религиозных контрабандистов» возбуждено два административных дела по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товара).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- бука22 сентября 2016 15:18Нам он просто нравился, как земляк, по этому же мы считаем его не плохим человеком, который имеет право ошибаться, взлетать и падать, а потому желаем ему удачи и добра.
- Shuh22 сентября 2016 04:21Это не контрабанда просто забыли про декларации
- Игорь21 сентября 2016 23:47Вот с чем-с чем, а с этим у нас порядок. И это хорошо, молодцы, оперативно.