Челябинского замминистра обвинили в сокрытии бизнеса. СКАН

Прокуратуру просят проверить бизнес Ваганова
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Прокуратура проверит информацию о бизнесе первого замминистра сельского хозяйства Челябинской области Евгения Ваганова. Как сообщила «URA.Ru» автор обращения в надзорное ведомство депутат Рощинского сельского поселения Татьяна Дегтярева, чиновник четыре года занимает должность, при этом являясь учредителем двух коммерческих фирм.
К жалобе приложены выписки из ЕГРЮЛ, согласно которым у Ваганова имеется доля в 67% в ООО «Артель-Северное» и 0,0005% в ООО «Корэл». «Подобное совмещение госслужбы и коммерческой деятельности является нарушением федерального законодательства. Исключением является передача активов в доверительное управление, но сайт ФНС РФ подтверждения о такой передаче не выдает», — пишет Щербакова.
В пресс-службе минсельхоза региона «URA.Ru» рассказали, что при поступлении на госслужбу Евгений Ваганов, согласно ч.2 ст. 17 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», передал «в доверительное управление третьему лицу имеющиеся у него доли в двух коммерческих организациях».

Фото: Фото: обращение в прокуратуру
«Данные сведения проверялись управлением госслужбы правительства области. Нарушений тех запретов, которые указаны в законе, в отношении первого заместителя министра сельского хозяйства, не установлено», — добавили в ведомстве.
И Ваганов, и Дегтярева участвуют в конкурсе по выборам главы Сосновского района . Этот муниципалитет граничит с Челябинском в виде подковы и считается одной из самых перспективных территорий для застройки, развития сельского хозяйства и промышленности.
Так, на землях Сосновского района планируется построить гипермаркет «МЕГА» и магазин IKEA в нескольких километрах от областного центра.
Конкурс по выбору главы Сосновского района пройдет 5 декабря. Специальная комиссия выдвинет в райсобрание двух или более кандидатов. И из их числа депутаты изберут нового главу муниципалитета. Действующий руководитель Сосновского района Владимир Котов еще месяц назад объявил об отставке по истечению полномочий и ушел в отпуск.
Материал из сюжета:
Конкурсы на глав в Челябинской областиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- бабуля28 ноября 2016 04:25сколько можно строить этих супермаркетов и магазинов я житель челябинска и несколько раз проезжала сосновку магазинов и супермаркетов полно ну на хрена еще что-то строить опять деньги в свой карман а землю прсвоить себе
- Еще один старый приятель.25 ноября 2016 15:45Женя, где родился, там и пригодился. В Каслинском районе знают и помнят, что ты единственный, кто в девяностые сохранил сельхозпредприятие, а не сдал в его металлолом. Не переживай. Твоя сухая репутация от лопаты политического дерьма не подмокнет.
- Паша25 ноября 2016 08:58Что сказать , наши власти еще раз показали , что интереса к выбору главы сосновского района у них не было и нет . Кандидатура г-на Ваганова , это результат сегодняшнего отношения нашего губернатора к жителям Сосновского р-на . Знакомые , друзья , близкие , вот те ,кто сегодня выбирает и советует руководству области , а не как не жители , или даже депутаты.В этой ситуации , что сложилась в Сосновском , искать и выбирать нужно было из числа молодых, перспективных , надежных Сосновцев , знающих район , каждого жителя района и не близких к кругу Котовского персонала . Будьте уверены , таких ребят хватает. Ильич ,ну ты то куда смотришь . Не ужели контора ничего сказать не может. В таком раскладе Сосновский , Как дербанили , ТАК И БУДУТ ДЕРБАНИТЬ.
- Холоп25 ноября 2016 03:42Ну не понятно... Прокурорские проверят, там видно будет. Мутно как-то. Опять тролли правитественные проснулись))) Отписывают за зарплату хрень всякую.
- Старый друг.25 ноября 2016 03:02Женя! Мне жаль тебя, в какой гадюшник идешь? Для тебя-эта должность ( от слова-долг) тяжелая работа. Для дегтяревых -синекура. Сашке Новокрещенову неймется, тот еще йогурт! Искренне сочувствую, встретимся-поговорим.